Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Новости компаний
14.05.2020 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Новая рубрика в «Экономической газете»:—«Бухгалтерский учет. МСФО»

В рубрике будут размещаться материалы о практическом применении МСФО*, подготовленные нашими экспертами, имеющими специальные квалификации ACCA и DipIFR .

Эксперты готовы ответить на ваши вопросы, возникающие при составлении отчетности в соответствии с МСФО. Их можно присылать на электронный адрес редакции.

 

Ответы на вопросы будут опубликованы на страницах газеты в рубрике «Бухгалтерский учет. МСФО» и открыты только подписчикам.

 

Справочно:

МСФО — это набор документов (стандартов и интерпретаций), регламентирующих правила составления финансовой отчётности, необходимой внешним пользователям для принятия ими экономических решений в отношении предприятия.

Общественно значимые организации обязаны составлять годовую консолидированную отчетность в соответствии с МСФО начиная с отчетности за 2016 год.

Годовая отчетность, составленная в соответствии с МСФО, вместе с аудиторским заключением должна быть представлена в Минфин не позднее 30 июня года, следующего за отчетным,

и размещена на сайте общественно значимой организации в глобальной компьютерной сети Интернет не позднее 31 июля года, следующего за отчетным.

Привлечение сторонних организаций для составления отчетности в соответствии МСФО, в случае отсутствия штатных специалистов, имеющих квалификации в данной области, не освобождает организацию от утверждения учетной политики, которая будет применяться при составлении отчетности по МСФО, и принятии решений о применении профессиональных суждений в определенных областях учета по МСФО.

Перечень общественно значимых организаций в Беларуси постоянно расширяется. На текущий момент это:

  • ОАО, которые являются учредителями унитарных предприятий либо основными хозяйственными обществами по отношению к своим дочерним хозяйственным обществам;
  • банки и небанковские кредитно-финансовые организации;
  • страховые компании.

 

  • Если вы намерены составлять отчетность в соответствии с МСФО,

  •  уже составляете отчетность в соответствии с МСФО собственными силами

  • или привлекаете сторонние организации  —материалы новой рубрики для вас!

 

Скидка на публикацию МСФО на нашем сайте — 50% (для подписчиков).

Кто еще может получить скидку, узнавайте в отделе рекламы: (17)  342-18-00 или  e-mail:negrek@neg.by

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений