Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2339
EUR:
3.4717
RUB:
3.5067
Золото:
241.08
Серебро:
2.85
Платина:
94.2
Палладий:
102.83
Назад
Мероприятия
16.12.2023 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В БГУ пройдет конкурс «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z»

Фото: economy.bsu.by

Экономический факультет БГУ приглашает учащихся старших классов средних общеобразовательных учебных заведений Беларуси принять участие в юбилейном десятом конкурсе «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z». Регистрация на конкурс открыта до 31 января 2024 года.

Олимпиада проводится десятый раз и станет в том числе и одним из важных мероприятий в программе празднования экономическим факультетом БГУ 25-летия со дня образования.

Конкурс организуется ежегодно с целью формирования и повышения уровня финансовой и цифровой грамотности молодежи, а также развития творческих способностей и стимулирования интереса к финансово-экономическим темам.

Соревнование состоит из нескольких этапов, включая индивидуальное тестирование, командное задание в заочном туре и решение практических задач, защиту проектов в финале.

По результатам заочного тура будут отобраны 12 команд для участия в финале, который будет проходить 22 марта на экономическом факультете БГУ.

Партнерами конкурса традиционно выступают Национальный банк Республики Беларусь, ОАО «Сбер Банк», Ассоциация белорусских банков РБ.

Впервые конкурс «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z» прошел в 2015 году. За десять лет его участниками и победителями в разные сезоны стали учащиеся со всех уголков Беларуси – не только из столицы, областных и районных центров, но и из агрогородков и деревень. 

Читайте нас в Telegram и Viber


Распечатать с изображениями Распечатать без изображений