Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Новости компаний
20.12.2021 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Беларуси появилась новая форма инвестиций в коммерческую недвижимость – через первичное размещение токенов (ICO)

Фото: rawpixel

ООО “РЕИТ Индастриал” объявило о начале первичного размещения токенов (ICO) с тикером MANO среди неограниченного круга лиц на регулируемой криптобирже FREE2EX (ООО “Пиксель Интернет”).

По своей экономической сути токены MANO – токенизированный аналог акций REIT (Real Estate Investment Trust) или паев инвестиционного фонда недвижимости, которые позволяют вложить деньги в недвижимость, при этом не покупая и не управляя самими объектами.

Привлекаемые за счет ICO средства, компания направляет на приобретение путем долевого строительства производственно-складской недвижимости в Минском районе с целью сдачи в долгосрочную аренду и последующую продажу по цене, которая максимизирует доходность инвесторов.

Ожидаемая доходность для инвесторов составляет 8,1% годовых, которая складывается из регулярных ежемесячных выплат в фиксированной сумме, ежеквартального распределения чистого арендного дохода и выплат всех денежных средств компании при продаже объекта недвижимости. Управление недвижимостью осуществляет ООО “РЕИТ Индастриал”

В рамках проведения ICO подлежит выпуску 2 800 (две тысячи восемьсот) Токенов. Стоимость токенов в процессе первичного размещения увеличивается с 650 долларов США за первые 700 штук до 850 долларов США за последние 700 штук. Сумма средств, которая подлежит сбору посредством выпуска токенов для реализации проекта составляет 2 100 000 (два миллиона сто тысяч) долларов США.

Дата начала первичного размещения токенов – 15.12.2021 года. Компания планирует успешно провести ICO в течение 6 месяцев. После первичного размещения будет доступен вторичный рынок токенов.

Реализация проекта проходит в соответствии с положениями Декрета Президента Республики Беларусь от 21 декабря 2017 года №8, а также правилами оказания услуг, связанных с созданием и размещением цифровых знаков (токенов), и осуществлениями операций по созданию и размещению собственных цифровых знаков (токенов), утвержденных решением Наблюдательного совета Парка высоких технологий. 


Токены не обеспечены государством и не являются средством платежа. Деятельность, связанная со сделками (операциями) с токенами, связана с высоким уровнем риска полной потери денежных средств и иных объектов гражданских прав (инвестиций), переданных в обмен на токены. Правовое регулирование сделок с токенами не имеет единообразного подхода, и последствия совершения таких сделок могут иметь разную правовую оценку в различных государствах.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by