$

2.0884 руб.

2.4436 руб.

Р (100)

3.1453 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

«Упрощенку» можно применять

16.08.2016

Наша организация применяет упрощенную систему налогообложения. У нас есть сайт, на котором мы планируем размещать рекламные объявления иностранной организации, у которой есть интернет-магазин, не зарегистрированный в Торговом реестре Республики Беларусь (далее – Торговый реестр). Не будет ли это нарушением подп. 5.1.24  п. 5 ст. 286 НК и можем ли мы применять УСН?

Нет, это не будет нарушением. УСН можно продолжать применять.

Как разъяснили в МНС, согласно подп. 5.1.24 п. 5 ст. 286 НК, вступившему в силу с 1.01.2016 г., не вправе применять УСН организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие (предоставляющие) субъектам торговли посредством информационного ресурса в Интернете (далее – информационный ресурс) услуги (права), связанные с размещением на информационном ресурсе информации о продаже товаров субъектом торговли и (или) субъекте торговли, содержащей доменное имя сайта интернет-магазина, зарегистрированного субъектом торговли в Торговом реестре, и (или) адресации (гиперссылки) на зарегистрированный субъектом торговли в Торгов...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях