Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Кадры
21.08.2018 10 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №62 (2166) от 21.08.2018
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ТОП бухгалтерских вакансий августа: транспорт, ИТ, общепит, производство

Фото: pavid.com

Еще продолжается лето, а динамика спроса на бухгалтеров с хорошей квалификацией и зарплатой растет не по сезону быстро. При том что многие из опубликованных ранее вакансий еще остаются открытыми, мы видим десятки новых. Нужны опытные специалисты по учету в ИТ-компании, открывающиеся офисы крупных китайских корпораций и вполне традиционные бизнесы: транспорт и логистику, строительство, общепит, производство косметики.

Вакансия: заместитель главного бухгалтера крупной международной транспортной компании.

Зарплата: 3000 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: группа компаний «ИНТЕРТРАНСАВТО» – международный холдинг, занимающийся перевозками сборных грузов. Лучший международный автомобильный перевозчик по версии БАМАП в 2008, 2009, 2010, 2014 и 2017 гг.; лучший перевозчик Евразии 2011 и 2016 гг. (IRU). В компании работает более 800 человек. Собственный автопарк насчитывает 300 автопоездов стандарта Евро-5 и Евро-6 не старше 5 лет.

Место работы: офис расположен в Дзержинске (в 15 мин от МКАДа), организована доставка сотрудников к месту работы.

Требования к кандидату: высшее экономическое образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ, аудит», знание и сертификаты МСФО (например, САР или СIPA) будут преимуществом; опыт работы в команде: умение общаться с подчиненными, обмениваться профессиональной информацией по бухгалтерскому и налоговому учету.

Знание бухгалтерского и прочего софта: 1С 8.3 на уровне продвинутого пользователя (понимание кода и самостоятельное построение пользовательских отчетов – большое преимущество для соискателя).

Особенности работы: нужен опыт работы главбухом группы компаний (в идеале – с дочерними предприятиями в России, Казахстане и странах Евросоюза); знание налогового законодательства РБ; такие же знания по РФ и Казахстану – огромный плюс, при их отсутствии придется разбираться в иностранных налоговых нормах в очень сжатые сроки.

Вакансия: главный бухгалтер со знанием английского языка в среднего размера ИТ-компании (более 150 человек в штате).

Зарплата: от 2200 BYN на руки.

Работодатель: CODEWORKS/КОД­ВЕРКС – бизнес с иностранным капиталом, построенный полностью по западным стандартам и успешно работающий в Беларуси уже 14 лет.

Место работы: современный офис с оборудованными зонами отдыха в Минске на ул. Смоленской (ст. метро «Пролетарская»).

Требования к кандидату: знание английского языка на уровне не ниже Pre-Intermediate, высшее экономическое образование, опыт работы главным бухгалтером от 5 лет, в идеале – в похожем бизнесе; ВЭД (импорт, экспорт в ближнее и дальнее зарубежье), ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с законодательством РБ от первичных документов до отчетности, электронное декларирование, статистика, ПУ, Белгосстрах; знание и понимание гражданского, трудового, налогового законодательства.

Знание бухгалтерского и прочего софта: 1С:Бухгалтерия 8, клиент-банк, Бизнес-Инфо, Word, Excel.

Особенности работы: самые большие и важные участки работы в бухгалтерии ИТ-компании – заработная плата и все, что с ней связано, ВЭД с уклоном на услуги (ценообразование при экспорте услуг), учет курсовых и суммовых разниц. Отпуск – 25 рабочих дней. Обучение английскому языку и профессиональные тренинги за счет компании.

Вакансия: главный бухгалтер быстро растущей сети пиццерий (руководство бухгалтерией и постановка задач по автоматизации учета).

Зарплата: от 3000 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: ООО «Пицца Стар», франчайзи легендарной российской сети «Додо Пицца», успешно работающей не только в РФ и странах бывшего СССР, но и на рынках США, Китая и нескольких стран Евросоюза. У компании есть два очень характерных признака: быстрый рост сети и поддержание высоких стандартов качества. За счет этого весь коллектив находится под постоянным давлением и всегда стоит перед какими-то вызовами.

Место работы: современный офис в Минске на проспекте Дзержинского.

Требования к кандидату: нужен не просто управленец (хотя и это важно), но и специалист, отлично знающий все участки подотчетной бухгалтерии; безусловно, требуется опыт работы в общепите; аналитический склад ума, высокий уровень ответственности, внимательность к деталям, опыт планирования, следования и выполнения бизнес-показателей.

Знание бухгалтерского и прочего софта: знание 1С 8.0. Кроме того, сеть имеет собственные ИТ-системы, обеспечивающие контроль всех бизнес-процессов. Надо, чтобы человек не боялся новых программных продуктов и был готов ставить задачи программистам.

Особенности работы: нужно быть частью компании, бизнес которой растет очень быстро – на сотни процентов в год. Нужен главбух, для которого бухгалтерия – это удовольствие, который будет одинаково хорош как в аналитике, так и в практике.

Вакансия: главный бухгалтер российской транспортной компании в минский офис.

Зарплата: от 2000 BYN на руки.

Работодатель: Группа компаний Transimperial, работающая на рынке грузоперевозок 17 лет. Оказывает весь комплекс услуг по международным перевозкам любыми видами транспорта между Россией и странами Западной, Восточной и Центральной Европы, Америки, СНГ, Юго-Восточной Азии и Индии. Группа располагает собственными офисами в Минске, Москве и Риге.

Место работы: современный офис в бизнес-центре «Титан» (ст. метро «Петровщина»)

Требования к кандидату: опыт работы главбухом – не менее 5 лет, знание законодательства РФ и РБ, общего режима налогообложения в РФ; понимание специфики международных автомобильных грузоперевозок; личностные черты: принципиальность, дисциплинированность, честность, стремление к идеалу.

Знание бухгалтерского и прочего софта: 1С.

Особенности работы: подготовка и сдача налоговой, бухгалтерской, статистической отчетности; получение и сопровождение кредитов банка; учет лизинговых операций; расчет и учет заработной платы, налоги и все отчисления с фонда оплаты труда, расчет и оформление отпусков, больничных, пособий; управленческий учет.

Вакансия: главный бухгалтер производственного предприятия (3 человека в подчинении).

Зарплата: 1500–2000 BYN на руки.

Работодатель: ООО «Стилмарк», производитель косметики под достаточно известным в нашей стране и РФ брендом «MARKELL» и другими собственными торговыми марками.

Место работы: современный офис в центральной части Минска (ул. Белинского, район улиц Некрасова, Богдановича, Леонида Беды). Рабочий день – с 8.30 до 17.00, в пятницу – до 16.00. Обед 30 минут

Требования к кандидату: профильное образование, опыт работы главным бухгалтером или его замом на производственном предприятии – не менее 3 лет, ВЭД, опыт работы с дилерами в России, системный подход, организованность и стрессоустойчивость.

Знание бухгалтерского и прочего софта: готовность обеспечить переход с ПК «Галактика» на 1С 8.0. То есть требуется наличие опыта работы с обеими системами и очень желателен опыт перехода на 1С.

Особенности работы: обеспечение бухгалтерского и управленческого учета на крупном производственном предприятии с дружественным торговым домом в России.

Вакансия: главный бухгалтер (управ­ление отделом) предприятия – поставщика промышленного и торгового холодильного оборудования в РБ и РФ.

Зарплата: 1500–2000 BYN на руки.

Работодатель: компания «ИНТЕРКОМ АГРО» (Feeze.by) проектирует соответствующие объекты, поставляет, монтирует и обслуживает холодильное оборудование в крупных розничных сетях («Евроопт», «Доброном», «Радзивиловский», сети заправок «Беларуснефть» и «Газпромнефть»).

Место работы: офис компании находится в конце проспекта Победителей, недалеко от «Минск-Арены».

Требования к кандидату: опыт работы главным бухгалтером; знание всех участков и умение правильно их распределить между сотрудниками бухгалтерии; организация ведения бухгалтерского, налогового, управленческого учета.

Знание бухгалтерского и прочего софта: готовность к внедрению новых программных продуктов на предприятии (если необходимо), взаимодействие с программистом по доработкам.

Особенности работы: исходя из специфики деятельности – поставки оборудования из РФ и РБ и сопутствующие услуги.

* * *

Это далеко не все интересные вакансии, появившиеся в августе. Так, главного бухгалтера с аттестатом аудитора – представительство огромной и мощной китайской корпорации CITIC Const­ruc­tion, есть перспективные места в ИТ-­компаниях, разрабатывающих игры.

Агентство «Административный Ресурс» продолжает поиск претендентов на рабочие места, о которых мы писали ранее: главного специалиста по учету, как мы предполагаем, одной из компаний инвестиционно-строительной груп­пы DANA HOLDINGS и частной производственно-торговой фирмы с зарплатами от 4000 BYN и от 1900 BYN соответственно. Спрос есть – нужны толковые бухгалтеры.

Обзор подготовлен с использованием материалов сайтов  Rabota.by, Praca.by, Ares.by

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by