Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Мероприятия
25.09.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Сыграем арбитражную симфонию вместе!

Министр юстиции Республики Беларусь Олег Слижевский. Фото предоставлено организационным комитетом EEDRF

Под таким девизом в Минске прошел Четвертый международный Форум по разрешению споров стран Восточной Европы (EEDRF – Eastern European Dispute Resolution Forum).

Юристы-профессионалы Беларуси, Восточной Европы и всего мира представили Беларусь на мировой арбитражной сцене и обменялись опытом.

EEDRF собирает представителей международных юридических фирм, корпоративных юристов, специалистов в области судебных споров и арбитража из стран Балтии, СНГ, Европы, Азии, США и Австралии, а также госслужащих и представителей науки.

Среди спикеров: профессор Школы международного арбитража при Лондонском университете Королевы Марии (Великобритания), Председатель Правления Арбитражного института при Торговой палате г. Стокгольма (Швеция) и др. – всего более 20 высококвалифицированных специалистов из Германии, Швейцарии, Чехии, Украины, Франции, России, Литвы и др. стран поделились уникальным опытом и знаниями.

На открытии Форума выступили с приветственным словом Министр юстиции Республики Беларусь Олег Слижевский и Заместитель главы миссии Посольства Великобритании Лиса Тамвуд.

Основной день EEDRF-2019 был посвящен процессуальным вопросам в международном арбитраже и государственных судах. О решающей роли арбитражных соглашений, о доступных до начала разбирательства обеспечительных мерах, о принципах конфиденциальности – обо всем об этом и многом другом рассказали специалисты-практики.

Среди мероприятий форума:

- тренинг Международной торговой палаты (ICC, Париж) «Проведение и организация разбирательства. Точка зрения арбитра»,

- конференция Young ADR – Belarus «Взаимодействие государственных и арбитражных судов в Австрии и в Беларуси» и многое другое.

EEDRF уже зарекомендовал себя как представительная платформа для ежегодного обсуждения вопросов разрешения споров в арбитражных и государственных судах разных стран. В этом году EEDRF посетили более 200 человек из 23 стран мира, впервые среди участников были представители Объединенных Арабских Эмиратов, Испании и Молдовы.

Интервью с участниками Форума читайте в ближайших выпусках газеты.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений