Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Строительные материалы для осуществления работ по текущему и капитальному ремонту собственного и арендованного имущества

Организация приобрела в 2019 г. строительные материалы для осуществления работ по текущему и капитальному ремонту собственного и арендованного имущества. Организация будет выступать в качестве заказчика ремонт­ных работ.

Верно ли поступление данных строительных материалов отразить на сч. 07 «Оборудование к установке и строительные материалы»?

Заказчик в строительной деятельности (далее – заказчик) – юридическое или физическое лицо, в т.ч. индивидуальный предприниматель, определяемое в соответствии с законодательством, финансирующее возведение, реконструкцию, рес­таврацию, ремонт, благоустройство объекта, снос, осуществляющее строительную деятельность с при­влечением подрядчика в строительной деятельности, с привлечением либо без привлечения инженера (инженерной организации) на основании заключенного договора (абз. 12 ст. 1 Закона № 300-З1).

Счет 07 «Оборудование к установке и строительные материалы» предназначен для обобщения информации о наличии и движении оборудования, требующего монтажа и предназначенного для установки в возводимых или реконструируемых объектах (далее – оборудование к установке) у заказчика, застройщика, а также строительных материалов, находящихся у заказчика, застройщика.

Стоимость строительных материалов заказчика, использованных при выполнении строительных и иных специальных монтажных работ, отражается:

Д-т сч. 08 «Вложения в долгосрочные активы»

К-т сч. 07 «Оборудование к установке и строительные материалы» (п. 12 Инструкции...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений