Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Статистика по труду: новая форма отчета 6-т

Постановлением Национального статистического комитета от 10.07.2020 № 59 (далее – постановление № 59) утверждена форма государственной статистической отчетности 6-т «Отчет о составе затрат нанимателя на рабочую силу» и указания по ее заполнению.

Новая форма 6-т действует начиная с отчета за 2020 год.

Форму обязаны заполнять юридические лица, их обособленные под­разделения, имеющие отдельный баланс.

Отчет не представляют:

– микроорганизации;

– малые организации, за исключением подчиненных (входящих в состав) госорганам (организациям), а также организаций, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в госсобственности и переданы в управление госорганам (организациям);

– крестьянские (фермерские) хозяйства;

– сельские, поселковые, городские (городов районного подчинения) Советы депутатов и исполкомы;

– МВД, Госпогранкомитет, КГБ и подчиненные им организации;

– Минобороны, Госкомитет судебных экспертиз и подчиненные им некоммерческие организации;

– ДФР Комитета госконтроля, Следственный комитет, Служба безопасности Президента, Оперативно-аналитический центр при Президенте;

– потребительские кооперативы (за исключением союзов потребительских обществ и потребительских обществ);

– товарищества собственников;

– общественные и религиозные организации (объединения).

Банки и небанковские кредитно-­финансовые организации, их обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, представляют отчет независимо от численности работников.

Отчет составляется на основании приказов (распоряжений) нанимателя (о приеме на работу, об увольнении, о предоставлении трудового и социального отпусков, о дисциплинарном взыскании и других); табелей или других документов учета рабочего времени работников; ведомостей по начислению заработной платы; листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности; гражданско-правовых договоров; других первичных учетных и иных документов.

При заполнении отчета следует руководствоваться Указаниями по заполнению в формах государственных статистических наблюдений статистических показателей по труду, утв. постановлением Белстата от 20.01.2020 № 1.

* * *

Постановление Национального ста­тистического комитета от 28.07.2014 № 120 «Об утверждении формы государственной статистической от­четности 6-т «Отчет о составе фонда заработной платы и прочих выплат» и указания по ее заполнению утратило силу.
   Постановление № 59 действует с 29 августа 2020 г.

 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений