Резидент ПВТ и налог на недвижимость

Предприятие с 26.04.2018 г. стало резидентом парка высоких технологий.
1) С какого числа эта организация должна перейти на общую систему налогообложения (далее – ОСН)?
2) В связи с применением УСН организация не являлась плательщиком налога на недвижимость. При этом действовал договор субаренды с 15.12.2017 г. с индивидуальным предпринимателем (далее – ИП) «Х», который расторгается 30.06.2018 г. С 01.07.2018 г. заключается договор аренды на другую площадь, но по тому же адресу с основным арендодателем ИП «У».
До какого числа следует представить декларацию по налогу на недвижимость, на какой отчетный период? И что будет являться налоговой базой для налога на недвижимость?
Согласно подп. 5.1.2-2. ст. 286 Налогового кодекса РБ (далее – НК) не вправе применять упрощенную систему организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся резидентами свободных экономических зон, специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал», Парка высоких технологий (далее – ПВТ), Китайско-Белорусского индустриального парка «Индустриальный парк «Великий камень».
Таким образом, Предприятие с 26.04.2018 г. признается организацией, не имеющей права на применение УСН.
В соответствии...