Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Резервы по сомнительным долгам в бухгалтерской отчетности

Созданные в бухгалтерском учете резервы влияют на показатели баланса и подлежат раскрытию в примечаниях к бухгалтерской отчетности.

 

Баланс

По статье «Долгосрочная дебиторская задолженность» (строка 170) показывается дебиторская задолженность, в т.ч. выданные авансы, предварительная оплата, учитываемая на сч.сч. 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками», 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» и других счетах учета расчетов, погашение которой ожидается более чем через 12 месяцев после отчетной даты.

При наличии резервов по сомнительным долгам, учитываемых на сч. 63 «Резервы по сомнительным долгам», показатель этой статьи, в связи с которым созданы резервы по сомнительным долгам, уменьшается на суммы этих резервов (п. 12 Инструкции № 1801).

По статье «Краткосрочная дебиторская задолженность» (строка 250) показывается дебиторская задолженность, в том числе выданные авансы, предварительная оплата, учитываемая на сч.сч. 60, 62, 76 и других счетах учета расчетов, погашение которой ожидается в течение 12 месяцев после отчетной даты.

При наличии резервов по сомнительным долгам, учитываемых на сч. 63, показатель этой статьи, в связи с которым созданы резервы по сомнительным долгам,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by