$

2.4482 руб.

2.8971 руб.

Р (100)

3.3249 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Реорганизация лицензиата: когда нужна новая лицензия

17.07.2020

Лицензиат – юридическое лицо проходит реорганизацию. Нужно ли в этом случае получать новую лицензию?

К прекращению действия лицензии ведет широкий спектр оснований, и одно из них – это реорганизация лицензиата – юридического лица.

В абз. 2 ч. 1 п. 84 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утв. Указом от 01.09.2010 № 450 (далее – Положение о лицензировании), указаны исключения, когда лицензия после реорганизации юрлица продолжает действовать.

Это касается случаев реорганизации лицензиата – юридического лица в форме:

– преобразования;

– выделения;

– присоединения к нему другого юрлица.

Таким образом при реорганизации в форме преобразования или выделения другого юрлица созданное юридическое лицо вправе осуществлять деятельность на основании лицен...

Автор публикации: Елена БОНДАРЕВА, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Право: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Реклама
Опросы