Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Ремонт, модернизация зданий и сооружений. Отдельные ситуации

Фото: kkk1.uz

В данном материале рассмотрим на примере отдельных ситуаций порядок определения основного вида строительно-монтажных работ.

В процессе использования объектов основных средств, в т.ч. производственных зданий, сооружений, неизбежно возникают затраты, связанные с восстановление или улучшением их эксплуатационных характеристик, продлением срока эксплуатации, повышения потребительских качеств.

Определяющим моментом для отражения затрат при выполнении работ, направленных на улучшение состояния и продления срока службы зданий и сооружений (ремонт, модернизация, реконструкция), является правильное определение выполняемого вида работ.

Общие признаки ремонтных и строительных работ и критерии состояния объектов в результате их проведения содержатся в приложении 5 к Инструкции № 37/18/61.

Справочно: ремонт – совокупность работ по восстановлению исправности или работоспособности объекта или его составных частей с приведением объекта в соответствие с требованиями, определенными техническими нормативными правовыми актами, а также по предотвращению их дальнейшего интенсивного износа;

модернизация 

– совокупность работ по усовершенствованию объекта путем замены его конструктивных элементов и систем более эффективными, приводящими к повышению технического уровня и экономических...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by