$

2.1008 руб.

2.3470 руб.

Р (100)

3.3592 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Консультации

Расходы на обслуживание медпункта – не нормируемые затраты

16.04.2019

Относятся ли к нормируемым затратам расходы, возмещаемые учреждению здравоохранения, за обслуживание медицинского пункта, находящегося в организации для обслуживания студентов?

Нормируемые затраты определены ст. 171 Налогового кодекса (НК). Для прочих затрат, определенных п. 2 ст. 171 НК, установлен закрытый перечень.

Так как расходы на обслуживание медицинского пункта в организации не поименованы в ст. 171 НК, возмещение таких расходов учреждению здравоохранения не будет учитываться в составе нормируемых затрат.

Согласно подп. 3.28 п. 3 ст. 175 НК в состав внереализационных расходов включаются расходы плательщиков на содержание и эксплуатацию находящихся на их балансе домов престарелых и инвалидов, объектов жилищного фонда, образования, здравоохранения, культуры и спорта, за исключением расходов, указанных в подп. 3.19 п. 3 с. 175 НК (расход...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы