$

2.1364 руб.

2.4873 руб.

Р (100)

3.1332 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Путевка и отчет в ФСЗН

21.08.2018

Работнику выделена в июле 2018 г. за счет средств государственного социального страхования путевка в санаторий стоимостью 840 BYN без НДС. В соответствии с приложением к Указу Президента от 28.08.2006 № 542 «О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения» возмещаемая стоимость путевки для работника составляет 336 BYN (40% от полной стоимости). Указанную сумму работник в полном размере внес в кассу организации 12 июля 2018 г.

В какие сроки организация должна была перечислить в ФСЗН доплату за путевку, если установленный срок выплаты заработной платы в организации – 10-е число? Необходимо ли отражать доплату в отчете формы 4-фонд?

Доплата работника за путевку на санаторно-курортное лечение и оздоровление, приобретенную за счет средств государственного социального страхования, вносится в кассу организации по месту работы получателя путевки. Перечисляются суммы доплаты в ФСЗН одновременно с очередным перечислением обязательных страховых взносов (п. 10 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в бюджет государственного внебюджетного фон...

Автор публикации: Наталья БОРИСЕНКО, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях