Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Премия по совмещаемой должности в бюджетной организации

Можно ли в бюджетной организации выплачивать премию по совмещаемой должности?

Согласно п. 14 Инструкции о размерах и порядке осуществления стимулирующих (кроме премий) и компенсирующих выплат, предусмотренных законодательными актами и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 03.04.2019 № 13, доплаты за совмещение должностей служащих (профессий рабочих), расширение зон обслуживания (увеличение объема работы), исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, должностной (рабочей) инструкцией, устанавливаются в размере до 100% (включительно) оклада в зависимости от объема выполняемых работ, рассчитанного по должности служащего (профессии рабочего), по которой производится совмещение, расширение зон обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполняются обязанности. Конкретный размер доплаты устанавливается нанимателем.

Таким образом, за выполнение работы в порядке совмещения должностей работнику устанавливается доплата. Иные выплаты за совмещение законодательством не предусмотрены.

Вместе с тем согласно п. 3 Указа от 18.01.2019 № 27 «Об оплате труда работников бюджетных организаций» на выплату премий направляются средства,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by