Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Пошаговый алгоритм оформления документов по проведению корпоративных и праздничных мероприятий

Проведение праздничных и корпоративных мероприятий сопровождается оформлением ряда документов. От того, насколько четко и правильно они оформлены, будет зависеть их признание для целей налогового и бухгалтерского учета.

Расходы на праздничные мероприятия являются хозяйственными операциями, отражаемыми на счетах бухгалтерского учета. В целом с точки зрения бухгалтерского и налогового учета проведение мероприятий, связанных с государственными праздниками, праздничными датами, можно представить в виде последовательных этапов (шагов), сопровождаемых оформлением соответствующих документов.

Инструкция № 41 устанавливает общие требования к документированию управленческой деятельности и организации работы с документами в государственных органах, иных организациях независимо от формы собственности и организационно-правовой формы (далее – организации).

Положения Инструкции № 4 распространяются на организационно-распорядительную документацию независимо от вида носителя и устанавливают правила подготовки, оформления, учета, тиражирования, контроля исполнения, оперативного хранения, использования и подготовки к передаче в архив, которые осуществляются с помощью ручных, механизированных и автоматизированных (компьютерных) технологий.

 

Реквизиты документов

В зависимости от формируемого документа в нем должны быть оформлены все реквизиты, предъявляемые к нему. К наиболее часто используемым в документах реквизитам относятся:...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений