Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Подготовка гостиниц к Европейским играм

В июне 2019 г. в Минске пройдут II Европейские игры. Многие владельцы объектов размещения будут доукомплектовывать штаты и набирать дополнительный персонал на временную работу. При этом они обязаны обеспечить безопасность работников гостиниц и туристов.

Наниматель должен обеспечить на каждом рабочем месте условия труда, соответствующие требованиям по охране труда1.

Безопасность и антитеррористическую защиту гостиницы обеспечивает охрана2.

Все средства размещения, включая строящиеся и эксплуатируемые, должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, оборудованию, содержанию средств размещения, прилегающей к ним территории3.

Справочно: средствами размещения являются гостиница – имущественный комплекс (комплекс зданий и сооружений, здание или часть здания с оборудованием и иным имуществом), отвечающий установленным требованиям технических нормативных правовых актов, в котором осуществляется гостиничное обслуживание; мотель – гостиница, расположенная вблизи автомобильной дороги, с автостоянкой; хостел – гостиница, в которой оказываются услуги по предоставлению многоместных номеров для временного проживания физических лиц по принципу общежития, а также дополнительные услуги (общественного питания и (или) возможность самостоятельно приготовить пищу на необходимом для этого оборудовании).

Существуют обязательные общие требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические и требования в...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений