Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Перевозка грузов, использование стройтехники и прием наличных

Организация оказывает физическим лицам услуги по перевозке грузов и использованию строительной техники по месту проживания заказчика.

Надо ли использовать кассовое оборудование при оплате физическими лицами этих услуг?

Как сообщили в главном управлении контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров МНС, юридические лица и ИП вправе принимать наличные при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов в случаях выполнения работ, оказания услуг вне постоянного места осуществления деятельности (подп. 31.12 п. 31 Положения № 924/16).

В этих случаях в соответствии с п. 32 Положения № 924/16 юридические лица и ИП, осуществляющие прием наличных при выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования и платежных терминалов, оформляют в соответствии с законодательством каждый факт приема наличных документом с определенной степенью защиты, информация об изготовлении и реализации бланка которого включена в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции (далее – ЭБД).

Для данных целей в ЭБД включена и применяется квитанция о приеме наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by