$

2.4512 руб.

2.8432 руб.

Р (100)

3.4397 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Юридическим лицам

Отчисление 1% в фонд развития строительной отрасли, создаваемого в соответствии с Указом № 259

08.10.2021

Необходимо ли рассчитывать отчисление 1% в фонд развития строительной отрасли, создаваемого в соответствии с Указом № 2591, от суммы строительно-монтажных работ без учета НДС и без учета стоимости оборудования, поставляемого заказчиком?

В соответствии с ч. 1 п. 2 Положения № 2592 формирование фондов развития строительной отрасли осуществляется за счет отчислений в размере 1% от стоимости строительных работ (СМР), выполненных подрядными организациями (за исключением организаций, зарегистрированных в качестве резидентов свободных (особых) экономических зон) собственными силами в отчетном месяце по объектам строительства, по которым в сводном сметном расчете стоимости строительства в неизменной договорной (контрактной) цене на строительство объекта предусмотрены денежные средства на указанные отчисления.

Справочно: под сводным сметным расчетом стоимости строительства объекта понимается сметный документ, определяющий...

Автор публикации: Ольга ШИКИНА, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Налоги: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное