$

2.0884 руб.

2.3490 руб.

Р (100)

3.2754 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Социум

Оплата больничного совместителю

21.02.2018

Работала на предприятии 4 года (основное место работы), уволилась 12.09.2017 г., а с 13.09.2017 г. работаю на том же предприятии в той же должности по совместительству. В январе у меня был больничный лист.

Как в этом случае оплачивается период по временной нетрудоспособности?

В соответствии с п. 21 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. постановлением Совмина от 28.06.2013 № 569, размер среднедневного заработка для исчисления пособия по временной нетрудоспособности работникам определяется за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособие исходя из заработка за период работы у плательщика, назначающего пособие.

Работникам, отработавшим расчетный период не полностью (за исключением лиц, за которых страховые взносы уплачивались менее чем за 6 месяцев до возникновения права на пособия и отработавшим в расчетном периоде менее чем календарный месяц) размер среднедневного заработка для исчисления пособий определяется за фактически отработанное время.

На день наступления случая по временной нетрудоспособности (январь 2018 г.) работница работала только по совместительству. Пособие ей назначается по этому месту работы исходя из среднедневного заработка за период работы с 13 сентября 2017 г. по 31 декабря 2017 г. Заработок за время работы по основному месту не учитывается.

Автор публикации: Ленинский районный отдел МГУ ФСЗН


Макроэкономика: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях