Октябрьские скидки в универмагах и торговых центрах Минска

Октябрь — середина осени и время перемен. Дни становятся короче, воздух — свежее, а гардероб постепенно пополняется теплыми вещами. Для многих октябрь — это месяц подготовки к холодам: дома хочется уюта, а в делах — порядка. В этот период торговые сети предлагают сезонные скидки на теплую одежду, обувь, текстиль, бытовую технику и товары для комфорта. Мы узнали, какие предложения действуют в октябре и где можно сэкономить на полезных покупках.
В ГУМе весь месяц продолжается акция «Моменты счастья в каждой покупке» под девизом «У ГУМе кішэня не плача». Скидки по этой акции:
-
до 55% — на ювелирные изделия;
-
до 50% — на одежду, трикотаж, белье, головные уборы и швейные аксессуары для взрослых, парфюмерию и косметику, посуду, хозтовары;
-
до 30% — на товары для детей, обувь для взрослых, часы, подушки и одеяла, ткани, товары для шитья;
-
до 20% — на галантерею, бижутерию, текстиль для дома, портьеры.
Дополнительно в октябре действуют скидки до 30% на женскую и мужскую обувь. А также — скидки до 20% на одежду для взрослых торговой марки Mark Farmelle.
Держатели карт «Халва» могут оформить рассрочку:
-
по средам — на 12 месяцев (без скидок);
-
по воскресеньям — на 4–5 месяцев (с учетом скидок).
В ЦУМ выгоднее всего заглянуть в начале месяца. Скидки будут действовать:
-
2–5 октября — до 40% на непродовольственные товары стоимостью от 9 руб.;
-
по понедельникам 6, 13, 20, 27 октября — до 10% для держателей дисконтных карт ЦУМ МИНСК.
Кроме того, до 14 сентября ЦУМ помогает доукомплектовать школьников — на весь школьный ассортимент действует скидка 40%.
Торговый дом «На Немиге» по средам, пятницам и субботам предлагает скидку до 25% на непродовольственные товары с розничной ценой свыше 7 руб. — это уже традиционная акция «Время покупать».
14 октября, ко Дню матери, здесь вам предложат дополнительную скидку от 5% и выше на отдельный ассортимент товаров, такая же акция предусмотрена 21 октября, в День отца.
Помимо этого, в октябре торговый дом предлагает дисконт до 75% на парфюмерию торговой марки Dilis, до 50% — на отдельный ассортимент женской одежды Panda и до 30% — на купальники.
В ТЦ «Кирмаш» осенняя акция называется «Осень в ТЦ «Кирмаш»: Ваш уютный гид по сезону!». Дисконт будет доступен на следующие категории товаров:
-
до 50% — на женскую одежду, ювелирные изделия;
-
до 45% — на парфюмерию, косметику и часы;
-
до 35% — на галантерею, обувь, керамику, товары для дома, домашний текстиль и мебель;
-
до 30% — на белье, чулочно-носочные изделия, мужскую одежду;
-
до 15% — на товары для детей.
По понедельникам действует повышенный дисконт для держателей карт лояльности. От 25% — на женскую и мужскую одежду, белье, галантерею, ковры; от 20% — на обувь, чулочно-носочные изделия, домашний текстиль, сувениры, парфюмерию, косметику, товары для дома. А по средам и пятницам этими же скидками смогут воспользоваться все посетители, независимо от наличия карты лояльности.
***
Более детальную информацию про акции и скидки можно найти на сайтах торговых организаций.