$

2.4826 руб.

2.9240 руб.

Р (100)

3.4226 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Оказание логопедических услуг: следует ли применять кассовое оборудование?

29.12.2020

Следует ли организации при оказании логопедических услуг в постоянном месте осуществления деятельности дошкольникам использовать кассовое оборудование?

При реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет плательщик обязан обеспечивать прием наличных денежных средств в порядке, определяемом законодательством (подп. 1.17 п. 1 ст. 22 НК1).

Случаи, когда юридические лица и ИП вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг и осуществлении лотерейной деятельности без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов, перечислены в п. 35 Положения № 924/162.

Юридические лица и ИП вправе принимать наличные денежные средства без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов в случаях осуществления обучения несовершеннолетних (подп. 35.14 п. 35 Положен...

Автор публикации: Виктор МИХАЙЛОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное