Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Один POS-терминал на несколько фирм

БСБ-Банк нашел решение для магазинов, где мало платят карточками. Теперь каждой фирме необязательно нужно отдельное устройство для приема безнала. Можно иметь один терминал на несколько юрлиц или магазинов.

Действующее законодательство требует обеспечить прием платежей с пластиковых карт в большинстве торговых и сервисных точек. За отсутствие терминала можно получить достаточно большой штраф. Но когда фактическая доля в розничном обороте наличных денег более 90%, такие устройства часто не окупаются. И эта норма превратилась в новый оброк для небольших магазинов. Они вынуждены выкупать или арендовать терминалы, которые в ближайшие лет 10 не окупятся.

Белорусский банк со швейцарским капиталом нашел экономичное и эффективное решение для таких клиентов. Эта услуга называется «Мультимерчант». В таком терминале можно выбрать отдельный счет для каждого получателя платежей. Таким образом, одно устройство смогут использовать несколько фирм, разные магазины одного владельца. А можно просто разделить финансовые потоки от разных видов деятельности в рамках одного юрлица.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by