Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Отрасли и рынки
18.09.2017 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ОАО «Моготекс» открыл швейный цех в Краснополье

Фото: АиФ

В городском поселке Краснополье Могилевской области торжественно открылось новое швейное производство крупнейшего предприятия текстильной промышленности ОАО «Моготекс».

Новое производство насчитывает 24 рабочих места с общей численностью сотрудников 31 человек. Набранные на конкурсной основе сотрудники сейчас проходят период испытательного срока и адаптации к условиям работы. На новом производстве в Краснополье приняты все стандарты качества ОАО «Моготекс»: требования к санитарным нормам, условиям труда; система менеджмента качества, соответствующая требованиям СТБ ISO 9001–2009 и ЕN ISО 9001-2008, что подтверждено сертификатом соответствия, выданным Национальным органом по оценке соответствия Республики Беларусь и сертификатом TUV International Certification (TIC) (Германия). На ближайшее время в задачах пошивочного цеха в Краснополье — пошив форменной одежды легкой степени сложности.   

«Открытие предприятия легкой промышленности — шаг в развитии района: это и новые рабочие места; и возможности повышения квалификации персонала; и перспектива роста доходов населения; и усиление имиджевой привлекательности региона. Мы рассчитываем на укрепление и расширение нашего сотрудничества», — прокомментировал заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич.

«Любое предприятие, помимо своих основных функций, несет определенную социальную ответственность. Решение об открытии филиала в юго-восточном регионе было не простое. Поиск помещения, финансирование, отбор и обучение сотрудников – каждый шаг требовал высокого уровня профессионализма. Но мы видим возможность расширения объемов собственного производства, возможность увеличения доходов. И для нас это важно. Принятое решение соответствует как внутренним задачам развития предприятия, так и общему государственному курсу, направленному на развитие небольших районных городов», — сказал на открытии генеральный директор ОАО «Моготекс» Виктор Матиевич.

С момента образования в 1973 г. ОАО «Моготекс» взял ориентир на динамичное развитие, основанное на инновационных решениях. Сегодня продукция предприятия экспортируется более чем в 20 стран мира. Задачу расширения производства с целью обеспечения экспортных заказов, а также потребностей в текстиле внутреннего рынка было решено осуществлять через открытие новых эффективных производств в регионах страны.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений