Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Кадры
24.07.2018 4 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №54 (2158) от 24.07.2018
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Нужны в любую погоду: спрос на бухгалтеров сохраняется

Несмотря на сезон отпусков и спад деловой активности, на сайтах по трудоустройству не перестают появляться свежие бухгалтерские вакансии с хорошей зарплатой. Да и многие ранее появившиеся рабочие места заполнить пока не удалось.

В текущем сезоне появилась только одна особенность: стало больше предложений работодателей без указания зарплаты. На фоне низкого уровня доходов большинства работников у бизнеса вызывает недоумение массовый отказ высококвалифицированных специалистов идти работать на обычных для среднего белоруса условиях или чуть лучше.

Но все же есть объявления, где готовность платить 1000 USD (в эквиваленте) и более указана прямо. И мы обратим на них ваше внимание.

Вакансия: главный бухгалтер частного мясоперерабатывающего предприятия, руководство отделом из 3 человек с перспективой роста.

Зарплата: от 2000 BYN на руки.

Работодатель: ООО «Мяс­кин и Колбаскин»

Расположение: фактический пригород Минска – деревня Дубовляны. У этого населенного пункта хорошая транспортная доступность для жителей столицы: ходит достаточно автобусов и маршруток. Но кандидату со своим автомобилем будет комфортнее.

Обязанности: Постановка производственного, налогового учета, формирование учет­ной политики, расчет налогов, составление статистических отчетов, составление промежуточной отчетности. В случае необходимости – обучение и замещение подчиненных.

Требования к кандидату: высшее экономическое образование, опыт работы главбухом мясоперерабатывающего производства не менее 5 лет. Приветствуются навыки в области анализа хозяйственной деятельности, знание в области ценообразования, а также опыт внедрения или перехода на новые программные продукты.

Используемое программное обеспечение: 1С 8.1 и 8.2, 1С: Производство от «Юкола», MS Office.

Вакансия: главный бухгалтер небольшой группы компаний (2 юрлица, 2 человека в подчинении).

Зарплата: от 2500 BYN на руки.

Работодатель: ООО «Ком­пания Альгимед», крупный по­ставщик лабораторного оборудования

Расположение: Минск, ул. Нарочанская.

Обязанности: ведение всех участков бухгалтерского и налогового учета, подготовка и сдача всех форм отчетности, обеспечение своевременности и правильности расчетов по заработной плате, налогам и другим платежам, кадровое делопроизводство.

Требования к кандидату: высшее профильное экономическое образование (по специальности «Бухучет, анализ и аудит»), опыт работы – не менее 7 лет, приветствуется наличие стажа работы бухгалтером в сфере оказания медицинских услуг либо торговли товарами медицинского назначения;

Используемое программное обеспечение: 1С 8.3 «Хьюмен Систем».

Постоянно появляются новые вакансии в белорусских компаниях с китайским капиталом. Но создается устойчивое впечатление, что эта группа работодателей не приняла пока сложившейся конъюнктуры рынка труда и раз за разом пробует нанять уникальных профессионалов дешевле сложившейся цены на них.

Вакансия: главный бухгалтер со свободным знанием английского языка.

Зарплата: от 2000 BYN. Учитывая требования к соискателю, этого мало, рыночная цена таких специалистов – от 1500 USD и выше.

Работодатель: ООО «Зумлион Бел-Рус», совместное белорусско-китайское предприятие по производству автокранов.

Расположение: офис находится в районе ст. метро «Могилевская».

Обязанности: все стандартные участки бухгалтерии, ВЭД, взаимодействие с контролирующими органами, анализ договоров на предмет налоговых рисков.

Требования к кандидату: опыт работы от 3 лет, профильное высшее образование, обязательный свободный английский, желательно наличие сертификата МСФО АССА.

Используемое программное обеспечение: 1С, Excel, системы электронного документооборота.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by