$

2.1102 руб.

2.3950 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Нужен ли организации приходный ордер

16.08.2016

Организация планирует начать деятельность по оказанию услуг населению за наличный расчет с использованием кассового суммирующего аппарата (далее – КСА). Каковы периодичность сдачи наличной выручки и порядок согласования с обслуживающим банком? Нужна ли при наличии КСА выписка приходного кассового ордера на оприходование денежных средств в кассу?

Согласования периодичности (сроков) сдачи наличных денег с обслуживающим банком не требуется, а выписывать приходный кассовый ордер надо.

В соответствии с п. 10 Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утв. постановлением Правления Нацбанка от 29.03.2011 № 107 (в ред. постановления от 31.03.2014 № 199) (далее – Инструкция № 107), юридические лица, подразделения, ИП, открывшие текущие (расчетные) банковские счета, за исключением юридических лиц, подразделений, указанных в ч. 4 данного пункта (юридические лица, подразделения, получающие наличные деньги в обслуживающем банке и и...

Автор публикации: Евгений ГЕРШТЕЙН,  заместитель директора ООО «Акцентаудит-М»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях