$

2.0351 руб.

2.3167 руб.

Р (100)

3.2525 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Неполное время беременной работнице

19.09.2017

Я беременна. Написала заявление на неполную рабочую неделю в связи с необходимостью посещать врачей. Директор заявление не подписывает.

Если я в рабочее время пойду к врачу без подписанного заявления, может ли директор меня уволить за прогул?

Согласно ст. 118 ТК по соглашению между работником и нанимателем могут устанавливаться неполный рабочий день или неполная рабочая неделя как при приеме на работу, так и впоследствии. Наниматель обязан устанавливать неполное рабочее время работникам, указанным в ч. 2 ст. 289 ТК. В этой же статье говорится, что при неполном рабочем дне уменьшается норма продолжительности ежедневной работы, установленная правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работы у нанимателя. При неполной рабочей неделе сокращается число рабочих дней в неделю. Неполное рабочее время может также со...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы