Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Некоторые аспекты учета сезонных расходов по транспортным средствам в 2020 году

Рассматриваются вопросы применения норм расхода топлива на автотранс­портные средства в зимний период и замены летних шин на зимние, а также проведение поверки средств измерения температуры в зимний период.

 

Зимние нормы расхода топлива

Общий порядок применения норм расхода топ­лива для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования определен Инструкцией № 1411.

В соответствии с п. 6 данной Инструкции нормы расхода топлива на модели (модификации) механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования устанавливаются Минтрансом в качестве рекомендуемых и в течение года проходят эксплуатационную проверку в организациях, эксплуатирующих соответствующие механические транспортные средства, машины, механизмы и оборудование. По истечении указанного срока нормы расхода топлива при необходимости корректируются с учетом результатов эксплуатационной проверки и устанавливаются Минтрансом в качестве обязательных для применения.

Обратите внимание! Руководитель организации имеет право понижать нормы расхода топлива, установленные Минтрансом.

 

Нормы расхода топлива

Нормы расхода топлива для механических транспортных средств, судов, машин, механизмов и оборудования (далее – нормы расхода топ­лива) устанавливаются руководителями организаций и ИП самостоятельно либо на основании результатов испытаний, проведенных аккредитованной...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений