Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Не хватает работников

В хозяйстве не хватает ветеринарных работников.

Можно ли возложить обязанности ветработника на зоотехника?

При решении вопросов о выполнении работы в случае временного отсутствия работника либо наличия вакантной штатной единицы необходимо руководствоваться следующим.

Наниматель имеет право:

– временно перевести работника с его письменного согласия на другую работу (ст. 32-1 ТК);

– поручить выполнение дополнительной работы (ст. 67 ТК) (за исключением случаев, когда имеется заместитель руководителя организации).

 

Временный перевод

Согласно ст. 32-1 ТК наниматель имеет право временно перевести работника на срок суммарно до 6 месяцев в календарном году на другую работу как в рамках одной организации, так и поручить выполнение работы у другого нанимателя и по иным причинам. Основным условием такого перевода будет являться согласие самого работника, а срок такого перевода не может превышать 6 месяцев в календарном году. Временный перевод должен производиться на основании приказа (распоряжения) нанимателя о временном переводе с указанием причин и срока временного перевода, а также условий оплаты труда (ч. 1 ст. 68 ТК). Новый трудовой договор в данном случае не заключается. После окончания срока перевода работник продолжает работу по должности...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений