$

2.5428 руб.

3.0813 руб.

Р (100)

3.4635 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

НДС и налог на прибыль при выдаче подарочного сертификата к Новому году

11.12.2020

Организация к Новому году приобрела подарочные сертификаты (номинал – 80 руб.), которые планирует подарить своим работникам и партнерам по бизнесу. Является ли такая передача объектом обложения НДС и учитывается ли при налогообложении?

При передаче подарочного сертификата третьим лицам в качестве подарка имеет место передача имущественных прав, подтвержденная сертификатом.

Подарочный сертификат – документ, в т.ч. в электронном (цифровом) виде или ином, доступном для использования потребителем виде, удостоверяющий право лица, предъявившего такой документ (лиц, если такой документ предполагает его использование несколькими лицами), на получение товара (выполнение работы, оказание услуги), указанного в таком документе, и (или) на получение товаров (выполнение работ, оказание услуг) на сумму, эквивалентную сумме денежных средств, указанных в таком документе.(абз. 3 п. 2 Положения № 9351).

Справочно: информация,...

Автор публикации: Тамара АЛЕЙНИКОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***