Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Контроль
17.11.2020 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

На контроле Мингорисполкома: — зарплаты, COVID-19, жилье многодетным семьям

Фото: freepik

На оперативном совещании в Мингорисполкоме 16 ноября глава города Владимир Кухарев поручил оказать помощь многодетным семьям в оформлении кредитов на улучшение жилищных условий и ускорить направление этой категории граждан на строительство жилья, передает Telegram-канал «Минск. Официально».

Председатель Мингорисполкома отметил, что главам администраций и отделам жилищной политики необходимо активировать работу с банками и самими многодетными семьями, которые стоят в очереди на строительство жилья.

Справочно: по информации главного статистического управления г. Минска в январе – сентябре 2020 г. организациями всех форм собственности построено 6,3 тыс. новых квартир. Введено в эксплуатацию 386,2 тыс. кв. метров общей площади жилья.

Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 63,7 тыс. кв. метров общей площади, или 16,5% от общего объема введенного жилья.

Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 49 тыс. кв. метров.

Для многодетных семей введено 33,2 тыс. кв. метров общей площади жилья.

 

По итогам совещания Мингорисполком поставил на контроль вопросы:

– выполнения ключевых показателей социально-экономического развития столицы;

– своевременной выплаты заработной платы;

– профилактики респираторных вирусных инфекций и COVID-19.

Справочно: номинальная начисленная средняя заработная плата работников г. Минска в сентябре 2020 г. составила 1 780,8 рубля.

Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы влечет наложение штрафа в размере от 4 до 20 базовых величин, а на юридическое лицо – до 100 базовых величин (ст. 9.19 КоАП).

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by