Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Методы распределения условно-постоянных затрат в подрядных организациях

В статье приводятся возможные методы распределения условно-постоянных затрат в подрядных строительных организациях.

В организации, осуществляющей промышленную и иную производственную деятельность, условно-постоянные косвенные общепроизводственные затраты включаются в себестоимость реализованной продукции, работ, услуг или относятся к управленческим расходам в порядке, установленном учетной политикой организации.

К условно-постоянным относятся затраты, об­щая сумма которых не зависит от объема производства или изменяется незначительно. Например, к таким затратам можно отнести налог на недвижимость, исчисленный от стоимости производственных зданий, сумму арендной платы за земельные участки, стоимость текущего ремонта используемых в производственной деятельности помещений и т.д. Перечень условно-постоянных затрат определяется спецификой конкретного производства (п. 27 Инструкции № 501, п. 11 Инструкции № 1022, отраслевые методические рекомендации (инструкции) по вопросам планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг)).

Порядок формирования в бухгалтерском учете информации о доходах и расходах в организациях, являющихся в соответствии с законодательством подрядчиком, генподрядчиком, субподрядчиком (далее – подрядчик), при исполнении договоров...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений