Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Интеграция
15.04.2014 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Объявлен очередной XIV конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации». Он проводится в рамках Союзного государства Беларуси и России, Программы «100 лучших товаров России» с 2001 года.

на рынке Российской Федерации

Объявлен очередной XIV конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации». Он проводится в рамках Союзного государства Беларуси и России, Программы «100 лучших товаров России» с 2001 года.

За это время лауреатами конкурса признана продукция более 700 белорусских производителей.

Цель конкурса — повышение конкурентоспособности белорусской продукции, экспортных возможностей отечественных изготовителей, создание их высокой репутации на российском рынке.

Участвовать в конкурсе могут юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке в Республике Беларусь. Выдвигаемые на конкурс товары принимаются к рассмотрению при условии их поставки в Российскую Федерацию в течение не менее одного года.

На конкурс могут выдвигаться товары по следующим номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, изделия народных и художественных промыслов, продукция производственно-технического назначения, услуги.

Организации, желающие участвовать в конкурсе, подают до 15 июля 2014 г. заявку и комплект документов в секретариат Комиссии по подведению итогов конкурса, сформированной при Госстандарте Республики Беларусь.

Оценка материалов организаций осуществляется в соответствии с утвержденной методикой оценки материалов участников конкурса.

Решение о присуждении товарам звания лауреата принимается на заседании Комиссии.

Организации, товары которых удостоены звания лауреата конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товаре и его упаковке, этикетке (ярлыке), а также использования его в документации и рекламных материалах.

Сведения о товарах-лауреатах конкурса и их изготовителях размещаются на сайтах Госстандарта и Программы «100 лучших товаров России» (www.100best.ru), а также в каталоге Программы «100 лучших товаров России». Каталог рассылается в органы государственного управления Российской Федерации, иные заинтересованные организации.

Подробная информация о конкурсе размещена на интернет-сайте Госстандарта (www.gosstandart.gov.by/Конкурсы в области качества).

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by