Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Кадры
21.09.2018 9 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №71 (2175) от 20.09.2018
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Лучшие бухгалтерские вакансии сентября

Первый месяц осени показал уверенный рост рынка труда. Больше вакансий появляется, больше заполняется.

Но вот говорить о росте зарплат, особенно в пересчете на доллары, мы не можем. Они остаются на уровне весны и лета, не выше. Даже список бухгалтерских вакансий, на которые безуспешно пытаются найти кандидатов 3 месяца и более, не радует более высокими предложениями. Работодатели готовы снизить требования (так, во многих случаях они смирились с незнанием английского языка кандидатом, идеальным по прочим параметрам), но больше денег не предлагают.

Позитивная особенность этого сезона – рост количества рабочих мест, связанных с внутренним спросом. Хотя это же одновременно является тревожным сигналом. Ведь такая ситуация в экономике (стремительный рост потребительского рынка и импорта без адек­ватного улучшения динамики у компаний-экспортеров, завозящих валюту в республику) в потенциале грозит очередными девальвациями. Но сейчас работа есть, и ее много.

Вакансия: главный бухгалтер частного промышленного предприятия (2 человека в подчинении).

Зарплата: 2350 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: группа компаний «Синергия» – крупный производитель и поставщик упаковочных материалов.

Место работы: современный офис в Фаниполе. Обязательно наличие автомобиля. Работодатель компенсирует расходы на топливо.

Требования к кандидату: опыт работы в должности главного бухгалтера в оптовых и производственных компаниях от 5 лет (на производстве от 2 лет), высшее профильное образование; знание действующего законодательства, регулирующее хозяйственную деятельность; опыт работы по ВЭД (импорт-экспорт, ближнее и дальнее зарубежье); умение и желание находить решения для нестандартных задач; опыт работы главным бухгалтером в компании численностью от 30 человек; системное мышление; высокий уровень от­ветственности, скрупулезность, разумная осторожность; навыки правильно распределять время, действовать самостоятельно, четко и слаженно; эмоциональная устойчивость; коммуникабельность, умение слушать и слышать собеседника. Опыт прохождения налоговых, аудиторских и иных проверок.

Знание бухгалтерского и прочего софта: уверенный пользователь ПК, 1С:7, 1C:8 Бухгалтерия, Зар­плата, Кадры, Торговля, Клиент-­Банк, КонсультантПлюс, Битрикс 24, Word, Excel.

Обязанности и особенности работы: формирование учетной политики в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете и исходя из структуры и особенностей деятельности предприятия (производство, опт, импорт-­экс­порт); контроль и ведение бухгалтерского и налогового учета; управление и контроль эффективности работы персонала (2 бухгалтера); мониторинг законодательства, своевременный учет изменений в работе; контроль за ведением операций по ВЭД (экспорт, импорт товаров и услуг); отчетность для банка, сопровождение инвестиционного кредитного договора; подготовка бухгалтерской отчетности, финансовых заключений, налоговых деклараций и другой необходимой отчетности; отчеты по ФСЗН, сдача ПУ-3; статотчетность 12-ВЭС, 4П (натура), 1-МП; учет основных средств; организация и контроль кадрового делопроизводства; ведение учета 2 ИП (УСН + НДС); взаимодействие с ИМНС, контролирующими органами; финансовое планирование бюджета и налогообложения.

Расчет заработной платы с учетом особенностей предприятия (сменный график работы производственного персонала 12/8 часов, суммированный учет рабочего времени, доплата за вред­ность, ночные, сверхурочные и выходные (праздничные) дни, совмещение обязанностей, подмена на других участках и разрядах, пособия по нетрудоспособности, по уходу за ребенком, оформление пенсий, спецодежда. Всего в компании 50 сотрудников (офис и производство)).

Вакансия: главный бухгалтер крупной оптовой компании (4 человека в подчинении).

Зарплата: от 2200 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: группа «ОБК» – крупнейший оптовый поставщик на белорусский рынок продукции ведущих мировых производителей моторных масел, автотоваров, хозяйственных изделий из пластика (бренды Liqui Moly, Texaco, Motip, Dupli-Color, Chamaleon).

Место работы: офис в пределах МКАД (Цнянка).

Требования к кандидату: стаж работы в торговых организациях (импорт, экспорт) от 5 лет, знание внешнеэкономической деятельности (Европа, РФ), высокий уровень организаторских способностей, опыт работы в компаниях с численностью сотрудников от 100 человек и взаимодействия с банками по лизингу и кредитам.

Знание бухгалтерского и прочего софта: уверенный пользователь ПК, профессионального софта и информационно-правовых систем.

Обязанности и особенности работы: ведение бухгалтерского и налогового учета; составление налоговой и иной необходимой для госорганов отчетности; мониторинг законодательства, своевременный учет изменений в работе; управление бухгалтерией, как структурным подразделением компании.

Вакансия: главный бухгалтер филиала.

Зарплата: 2000 BYN.

Работодатель: ООО «БелГлобалГарант» – компания по оптовой торговле продуктами питания.

Место работы: комфортабельный офис в городе Минске.

Требования к кандидату: опыт работы главным бухгалтером в ком­мерческих организациях не менее 5 лет; инициативность, ак­тивность, развитая логика и сис­темность мышления; высокая работоспособность в условиях многозадачности.

Знание бухгалтерского и прочего софта: отличные знания 1С:Пред­приятие 8, Excel, Word.

Обязанности и особенности работы: организация ведения бухучета (оптовая торговля в пределах ЕАЭС и дальнего зарубежья, экс­порт и импорт), организация и ведение всех участков бухгалтерского и налогового учета, анализ финансово-­хозяйственной деятельности; рас­четы с поставщиками и покупателями; ценообразование; заработная плата; услуги сторонних организаций.

Вакансия: главный бухгалтер, готовый работать как ИП.

Зарплата: от 1200 до 2000 BYN.

Работодатель: ООО «Спорт Тек­нолоджи» – крупный импортер и продавец спортивного снаряжения (более 20 мировых брендов сноубордов, скейтбордов, роликов, экипировки и аксессуаров: Dakine, Picture Organic, K2, TSG, Lib Tech, GNU, Kryptonics, Fila, Blade­runner, Roxy, Bent Metal, Seba, Rollerblade, Northwave&­Drake).

Место работы: современный офис в городе Минске (ул. Л. Беды).

Требования к кандидату: открытое ИП или возможность открыть ИП в ближайшее время; высшее экономическое образование (специальность «Бухгалтерский учет»); опыт работы в должности заместителя главного бухгалтера или глав­буха – от 5 лет; знание внешнеэкономической деятельности (импорт-экспорт; ближ­нее и дальнее зарубежье); приветствуется знание английского языка.

Знание бухгалтерского и прочего софта: 1С:Бухгалтерия 8.2.; знание 1С:Управление торговлей от «Хью­мен Систем» (или большое желание в ней разобраться); Word, Excel.

Обязанности и особенности работы: постановка и ведение бух­галтерского и налогового учета в соответствии с законодательством – от первичных документов до отчетности, электронное декларирование, статистика, ПУ; отчеты в Белгосстрах, ФСЗН; знание ценообразования в оптовой и розничной торговле, сфере услуг; знание особенностей бухгалтерского и налогового учета при ОСН и УСН, законодательных и нормативно-правовых актов в области гражданского, трудового, налогового законодательства; экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия; взаимодействие с налоговыми и другими контролирующими органами; оптимизация рас­ходов предприятия; кадровый учет.

Обзор подготовлен с использованием материалов сайтов Praca.by, Ares.by.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by