Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Кадры
06.11.2018 9 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №84 (2188) от 06.11.2018
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Лучшие бухгалтерские вакансии октября

Второй месяц осени показал стабильный спрос на бухгалтеров высочайшей квалификации. В целом рынок труда характеризуется здоровой динамикой, хотя о наличии ажиотажа мы пока говорить не можем. Нужны и специалисты среднего уровня, в основном, в небольшие частные компании.

Отрасли, работающие на внутренний рынок, по-прежнему остаются главным источником роста. Воз­можно, потому, что они несколько лет «сидели на кадровой диете». Но в ТОПе бухгалтерских вакансий мы видим и успешных экспортеров собственной продукции. Не менее 30% присутствуют на сайтах по трудоустройству месяц, два и более. Некоторые, по нашей информации, уже были успешно закрыты, но сегодня те же самые работодатели опять ищут лучшего главбуха.

Еще одна особенность текущей ситуации на рынке труда – большие трудности с переманиванием любых высококвалифицированных кадров. В «свободном обращении» таковых почти нет, практически все трудоустроены. А чтобы заставить авторитетного профессионала уйти с текущего места работы, надо предлагать, как минимум, в 1,5–1,6 раза больше денег, чем он имеет.

Прежде популярные схемы «плюс 100 USD» или даже «плюс 10%» к прежней зарплате больше неактуальны. Не будет серьезный специалист немедленно увольняться после такого варианта, а работодатель чаще всего сам предлагает небольшую прибавку, если видит риск потери ценного сотрудника.

Итак, кто же ищет бухгалтеров высокой квалификации этой осенью?

 

1. Вакансия: главный бухгалтер сети «Бургер Кинг» (10 человек в подчинении).

Зарплата: 4000 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: ООО «Бургер БК» – белорусская компания, развивающая в нашей стране международную сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг».

Место работы: современный офис в Минске.

Требования к кандидату: опыт работы в должности главного бухгалтера в средней или крупной аналогичной компании от 6 лет (общепит, ВЭД, оптовая торговля или производство), высшее финансово-экономическое образование; внимание к деталям, инициативность, самостоятельность; умение работать с большим объемом информации; исключительные лидерские качества.

Знание бухгалтерского и прочего софта: уверенный пользователь 1С (без конкретизации версии), «Клиент-банк», «КонсультантПлюс», MSWord, Excel.

Обязанности и особенности работы: контроль и ведение бухгалтерского и налогового учета; руководство бухгалтерией (10 человек в подчинении); мониторинг законодательства и внедрение изменений; участие в оптимизации рабочих процессов на предприятии, в со­ставлении регламентов и документов; консультирование сотрудников компании по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.

 

2. Вакансия: главный бухгалтер крупного ресторанного бизнеса.

Зарплата: от 2500 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: развлекательный комплекс «Спортинг-Клуб» – одна из наиболее масштабных и успешных структур такого рода в столице нашей страны. Включает стрельбище для стендовой стрельбы, не­сколько объектов общепита, пар­ковку и прочую необходимую инфраструктуру для организации высококлассного отдыха.

Место работы: комфортабельный офис в Минске (Уручье).

Требования к кандидату: очень хорошее знание специфики учета и нормативного сопровождения деятельности общепита, стаж работы главбухом в крупных организациях (не менее 100 сотрудников) от 3 лет, уверенное знание законодательства о налогах и бухучете, опыт прохождения проверок ИМНС без штрафных санкций.

Соответствующие должности лич­ные качества: работоспособность; эффективные навыки управления персоналом; ответственность, внимательность, аккуратность; профессионализм и стремление к развитию; ориентация на результат и качество; аналитические способности; энергичность и позитивный на­строй.

Знание бухгалтерского и прочего софта: уверенный пользователь ПК, программного пакета 1С 8 и MS Office; постановка задач по автоматизации учета разработчикам 1С.

Обязанности и особенности работы: ведение бухгалтерского учета, отчетности и документооборота всей компании; начисление и вы­плата заработной платы и налогов; контроль операций по кассе и расчетному счету; мониторинг законодательства, своевременный учет изменений в работе; управление бухгалтерией как структурным подразделением компании. Испытательный срок – 3 месяца.

 

3. Вакансия: главный бухгалтер нескольких юрлиц (2 человека в подчинении).

Зарплата: от 2000 BYN на руки.

Работодатель: ЧТУП «Оптаэросервис» – компания-поставщик кухонных вытяжек и другой бытовой техники.

Место работы: современный комфортабельный офис в пос. Колодищи (рядом с Уручьем).

Требования к кандидату: высшее образование; отличное знание налогового законодательства и нормативной базы в сфере оптовой и розничной торговли, опыт работы главным бухгалтером в оптово-розничной торговле; опыт управления небольшим коллективом.

Личные качества: инициативность, ответственность, неконфликтность, исполнительность, внимательность; умение работать в режиме многозадачности; готовность принимать решения и нести за них ответственность.

Знание бухгалтерского и прочего софта: отличные знания 1С 8, Excel, Word.

Обязанности и особенности работы: организация, ведение и кон­троль бухгалтерского и налогового учета на предприятиях – всего 3 юрлица; руководство бухгалтерией (в подчинении 2 человека); подготовка и своевременное предоставление бухгалтерской, налоговой, статистической отчетности.

 

4. Вакансия: главный бухгалтер не­скольких субъектов хозяйствования (2 человека в подчинении).

Зарплата: от 2000 до 2500 BYN на руки.

Работодатель: ЧТУП «ТЕДОЛ» – компания-поставщик лифтов и эскалаторов, комплектующих к ним.

Место работы: офис в микрорайоне «Брилевичи».

Требования к кандидату: высшее экономическое образование (желательно БГЭУ по специальности «Бухгалтерский учет в строительстве»); успешный опыт работы в качестве главбуха от 5 лет; опыт руководства небольшим отделом (в подчинении 2 бухгалтера).

Знание бухгалтерского и прочего софта: свободное владение ПК, 1С 7, «Клиент-банк», Word, Excel.

Обязанности и особенности работы: ведение бухгалтерского и налогового учета при общей системе налогообложения и при УСН (строительство, техобслуживание, проектирование, оптовая торговля); знание и ведение следующих участков учета: ОС, НМА, материалы, ГСМ, товары, банковские операции в белорусских рублях и валюте, заработная плата (штат – 170 человек), учет расчетов с подотчетными лицами, услуги сторонних организаций, отражение выручки и выставление электронных счетов-фактур по НДС, заявления о ввозе товаров из РФ; составление налоговой, статистической (полной) отчетности, отчеты ФСЗН и Белгосстрах, составление балансов. Постановка задач перед подчиненными.

 

5. Вакансия: главный бухгалтер нескольких субъектов хозяйствования (3 человека в подчинении).

Зарплата: от 2000 BYN на руки.

Работодатель: ООО «РефКомЛогистик».

Место работы: офис по пр. Дзер­жинского в микрорайоне «Грушевка».

Требования к кандидату: под­твержденный трудовой книжкой стаж работы главным бухгалтером – не менее 6 лет.

Знание бухгалтерского и прочего софта: 1С 7, 1С 8 «Хьюмен Систем».

Обязанности и особенности работы: ведение бухгалтерского и налогового учета 4 организаций (3 ВЭД на общей системе налогообложения, 1 – УСН. Электронное декларирование; экспортные операции (РФ); импортные операции (ЕС); грузоперевозки собственным тран­спортом (3 автопоезда-рефрижератора); сезонный вид деятельности компаний (пиковая активность: сен­тябрь–февраль). Отдельный бух­галтер по первичной документации; водитель для поручений и разъездов в штате.

Также бухгалтеров на зарплаты от 2000 BYN и более искали ОАО «Центроэнергомонтаж», минский офис глобальной аудиторской ком­пании «ПрайсвотерхаусКуперс», ИП ООО «ВКТ Констракшен», УП «Матусевич».

Обзор подготовлен с использованием материалов сайтов Rabota.by, Praca.by, Ares.by

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by