Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Кадры
04.12.2018 11 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №91 (2195) от 04.12.2018
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Лучшие бухгалтерские вакансии декабря

В первые дни зимы мы видим много новых рабочих мест, заметное количество незакрытых месяцами вакансий. Но общая тенденция за последние 3-4 месяца не изменилась.

На рынке труда бухгалтеров «заморожена» странная осенняя ситуация: хороших специалистов очень мало, многие вакансии не закрываются месяцами, при этом интересные работодателям кандидаты готовы сменить работу только при очень заметном увеличении зарплаты, из одной фирмы в другую никто так вот запросто не перепрыгивает. Но предлагаемый уровень зарплат не растет – работодатели чего-то ждут.

Вакансия: главный бухгалтер круп­ного транспортного предприятия (международные автоперевозки).

Зарплата: 3000 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: СП «Дженти-Спедишн» – успешная транспортная компания с офисами в Минске, Москве, Берлине, Новосибирске, Алматы, работающая на рынке автоперевозок с 1999 г. Более 1000 сотрудников на 540 собственных автопоездах выполняют 22 тыс. перевозок ежегодно.

Место работы: современный ком­фортабельный офис в д. Калинино Минского района. Обеспечивается доставка транспортом компании.

Требования к кандидату: стаж работы в должности главного бух­галтера от 3 лет (в т.ч. в международных перевозках), выс­шее профильное образование; знание действующего законодательства; ВЭД (импорт-экспорт, ближ­нее и дальнее зарубежье); работа с нулевой ставкой НДС; системное мышление; высокий уровень ответственности, скрупулезность, разумная осторожность; эмоциональная устойчивость;  опыт прохождения налоговых, аудиторских и других проверок.

Знание бухгалтерского и прочего софта: уверенный пользователь ПК, отличное знание 1С:7.7, Excel, Word.

Обязанности и особенности работы: ведение всех участков бухгалтерии крупной транспортной компании.

Вакансия: главный бухгалтер круп­ной строительной компании с китайским капиталом.

Зарплата: от 2150 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: ООО «СИГИКОРП-­БЕЛ» – минская фирма крупного китайского строительного холдинга.

Место работы: офис в Минске, в районе пер. Софьи Ковалевской (район Семашко, Минина).

Требования к кандидату: высшее образование по специальности (бух-
учет/финансы); знание разговорного английского; опыт работы бухгалтером в строительной организации – не менее 3 лет; ответственность, самостоятельность, ориентация на результат; желание учиться и развиваться.

Знание бухгалтерского и прочего софта: уверенный пользователь ПК, ЭСЧФ; 1С:8.

Обязанности и особенности работы: ведение бухгалтерского учета и налогового учета в строительной организации (подрядчик) и оптовой торговле, главный бухгалтер в единственном лице. Контроль ведения бухгалтерского учета нескольких юрлиц (строительство (заказчик/подрядчик); учет ТМЦ (приход, списание, внутреннее перемещение и др.); учет услуг сторонних организаций. Расчеты с поставщиками и подрядчиками (контроль наличия документов, дебиторская и кредиторская задолженность, акты сверок);

работа с первичной документацией (проверка ТН/ТТН, входящих ПУД). Учет бланков строгой отчетности; учет топлива, путевые листы, авансовые отчеты; заработная плата; касса, проведение выписок банка, выписок по валютному счету;

закрытие счетов бухучета. Бухгалтерская и налоговая отчетность, статистика.

Годовой договор с испытательным сроком 3 месяца.

Вакансия: главный бухгалтер ИТ-компании.

Зарплата: от 2150 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: поиск ведется через кадровое агентство – ООО «Губанова и партнеры».

Место работы: комфортабельный офис в Минске.

Требования к кандидату: наличие высшего профильного образования; обязательное владение английским языком и опыт работы в ИТ-компании; внимательность, скрупулезность, ответственность.

Знание бухгалтерского и прочего софта: уверенный пользователь ПК.

Обязанности и особенности работы: полное ведение всех участков бухгалтерского учета в компании (ВЭД, зарплата, командировки); мониторинг законодательства и своевременный учет изменений; подготовка отчетов для руководства.

Вакансия: главный бухгалтер (торговля оборудованием).

Зарплата: от 2000 BYN.

Работодатель: успешная, динамично развивающаяся компания, (более 10 лет на рынке, оптовая торговля инновационным техническим оборудованием) ищет кандидата через кадровое агентство ИП Косяк.

Место работы: современный офис в городе Минске.

Требования к кандидату: высшее экономическое образование (пред­почтительно УЭФ БГЭУ). Опыт работы главным бухгалтером в единственном лице – от 3 лет, знание всех участков бухгалтерского учета в оптовой торговле. Опыт подготовки и сдачи отчетности, прохождения налоговых и аудиторских проверок.

Знание бухгалтерского и прочего софта: отличное знание 1С:7 и 1С:8; расчет заработной платы в программах 1С:7 УПП и 1С:8 УПП.

Обязанности и особенности работы: ведение бухгалтерского и налогового учета (общая система налогообложения). Прием, проверка и учет пер­вичной документации. Под­готовка бухгалтерской и налоговой от­четности, фонды. Управ­ленческий учет, предоставление внут-
ренней отчетности для руководства.

Вакансия:  главный бухгалтер тран­спортной компании (в подчинении зам. главбуха и 2 бухгалтера).

Зарплата: от 2000 BYN на руки.

Работодатель: ООО «ВИРАЛ» – успешная транспортная компания, работающая на рынке грузоперевозок с 2006 года.

Место работы: современный офис в г. Минске (ул. Скрыганова).

Требования к кандидату: опыт в должности главного бухгалтера. Знание всех участков бухгалтерского учета, изучение по требованию руководителя новых направлений деятельности. Ответственность, внимательность, желание работать.

Знание бухгалтерского и прочего софта: уверенный ПК-пользователь, знание 1С:7.7; работа с ЭСЧФ (в части выставления и перевыставления арендаторам коммунальных расходов), сверка ЭСЧФ.

Обязанности и особенности работы: сотрудника ищут на время выполнения обязанностей отсутствующего работника с 03.12.2018 (отпуск по уходу за ребенком).

Полное ведение бухгалтерского и налогового учета в организации (общая система налогообложения, оптовая и розничная торговля, грузоперевозки, сдача имущества в аренду), ВЭД (импорт из Литвы; учет курсовых разниц, расходов по покупке валюты);

отчетность в ИМНС (квартальная); НДС, налог на прибыль, земельный налог, налог на недвижимость; статистика. Формирование учетной политики;

учет расчетов с банками (кредит, лизинговые операции), взаимодействие со специалистами банка, предоставление ежеквартального баланса и других форм (по требованию банка).

Учет обязательного страхования и КАСКО, поступивших страховых возмещений. Услуги сторонних орга­низаций. Учет основных средств и нематериальных активов. Проверка отражения операций по оприходованию и списанию БСО, ТМЦ, ГСМ;

закрытие розницы в конце месяца (расчет реализованных торговых наценок, НДС), проверка правильности отражения на счетах поступивших товаров по розничным ценам;

контроль и оптимизация затрат; составление необходимых отчетов руководителю в конце месяца.

Вакансия: главбух или зам. главного бухгалтера с опытом работы в строительстве (2–3 человека в подчинении).

Зарплата: от 1600 до 2000 BYN на руки.

Работодатель: ООО «ВикторияГарантСтрой» – генподрядная строительная компания.

Место работы: современный офис в Уручье (ул. Лопатина, формально относится к д. Копище, в непосредственной близости ул. Гинтовта и МКАД).

Требования к кандидату: профильное высшее образование; обязательный опыт работы главбухом в строительстве не менее 4 лет. Знание всех участков бухгалтерского учета (ВЭД, налоги, документооборот). Юридическая грамотность в области налогообложения, финансов и кадровой политики. Успешный опыт прохождения аудита и других проверок.

Аналитический склад ума. Организаторские способности и высокий уровень ответственности, скрупулезность и внимательность к документам. Умение работать в режиме многозадачности, в т.ч. в одном лице.

Способность наладить работу бух­галтерского отдела, в случае необходимости работать самостоятельно.

Знание бухгалтерского и прочего софта: уверенный пользователь ПК.

Обязанности и особенности работы: ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятии. Бух­галтерская, налоговая и статистическая отчетность. Работа с субподрядчиками.

Руководство бухгалтерией (2–3 сотрудника) и регламентирование процессов. Взаимодействие с государственными и контролирующими органами, банками и контрагентами. Оптимизация бухгалтерской деятельности и налогообложения, контроль затрат.

Также продолжают поиск высококлассных главбухов Завод металлоконструкций ОАО Трест № 15 «Спецстрой» (промузел Колядичи, 1 человек в подчинении, зарплата от 1500 до 2100 BYN) и поставщик кухонных вытяжек – УП «Оптаэросервис» (Колодищи, 3 человека в подчинении, ВЭД, до 2000 BYN на руки); представительство российской компании «ЧСТ-стандарт» (до 3000 BYN на руки, очень сложная вакансия со знанием законодательства РФ). Эти вакансии мы публиковали в предыдущих номерах «ЭГ» месяц и более назад.

Обзор подготовлен с использованием материалов сайтов Rabota.by, Praca.by, Ares.by

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений