Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Курсы повышения квалификации. Особенности документального оформления и бухгалтерского учета

В связи с направлением работников организации на курсы повышения квалификации в другой город у бухгалтерской службы возникают вопросы о том, какие выплаты следует произвести этим работникам, как оплатить им жилье, если организация, осуществляющая обучение, не предоставляет общежитие, и т.д.

Направление работников на курсы повышения квалификации очень часто отождествляют с командировками. Однако между понятиями «направление на обучение в другой населенный пункт» и «служебная командировка» есть ряд существенных различий.

Если работник направлен на курсы повышения квалификации в другой город, такая поездка не является служебной командировкой.

Внимание! Направление работников на курсы повышения квалификации в другую местность по своей сути не является служебной командировкой, т.к. целью повышения квалификации является профессиональное совершенствование работника, а не выполнение им определенного служебного задания, обусловленного трудовыми обязанностями.

Порядок направления работников на обучение (профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку), а также предоставления им соответствующих гарантий определен Положением № 1011, а не Положением № 1762.

Положение № 101 не распространяет свое действие на руководящие кадры государственных органов и иных государственных организаций, лиц, включенных в резервы руководящих кадров и в перспективный кадровый резерв, направляемых в Академию управления при...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by