$

2.5670 руб.

3.0586 руб.

Р (100)

3.3976 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

К организации А присоединилась организация Б. Как быть с бланками строгой отчетности?

18.02.2020

К организации А присоединилась организация Б. Имеет ли право организация А использовать бланки строгой отчетности (ТТН-1 и ТН-2) присоединенной организации Б?

Имеет при соблюдении определенных условий

При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в Единый государственный регистр юридических лиц и ИП (ЕГР) записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица (ч. 2 п. 4 ст. 53 ГК1).

Организации в случае реорганизации в форме присоединения не позднее пяти рабочих дней  со дня внесения записи об исключении организации из ЕГР представляют в инспекцию МНС заявление произвольной формы об произошедшей реорганизации с указанием прежнего наименования организации, наименования реорганизованной организации и акт инвентаризации...

Автор публикации: Виталий РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***