$

2.4940 руб.

2.9175 руб.

Р (100)

3.4366 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Использование платежного терминала при оплате подводной охоты

01.12.2020

Организация оказывает услуги платного любительского рыболовства (подводной охоты).

Обязательно ли при этом использовать платежный терминал?

Юридические лица и ИП обязаны установить и использовать платежные терминалы, обеспечивающие в т.ч. прием к оплате банковских платежных карточек международных платежных систем Visa и MasterCard, внутренней платежной системы «БЕЛКАРТ», эмиссию которых осуществляют банки РБ, в объектах и (или) при осуществлении видов деятельности согласно приложению 1 к постановлению № 924/161 (подп. 2.8 п. 2 данного постановления).

В перечень объектов (видов деятельности), в которых (при осуществлении которых) юридические лица и ИП обязаны установить и использовать платежные терминалы согласно приложению 1 к постановлению № 924/16 (далее – перечень) включены объекты оказания услуг, связанных с организац...

Автор публикации: Виктор МИХАЙЛОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное