$

2.4826 руб.

2.9240 руб.

Р (100)

3.4226 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Использование квитанции доверителем

25.05.2021

Организация – поверенный по договорам поручения совершает от имени и за счет доверителя (юридического лица) прием наличных денежных средств от заказчиков в пользу доверителя (другого юридического лица).

Может ли поверенный использовать для приема наличных денежных средств от заказчиков квитанции доверителя (другого юридического лица) и заполнять их от имени доверителя?

Как правило, прием наличных денежных средств при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, в т.ч. бытовых услуг, юридическими лицами и ИП осуществляется с использованием кассового оборудования.

Юридические лица и ИП, осуществляющие прием наличных денежных средств (в т.ч. авансовых платежей, задатка и денежных средств, принимаемых в качестве залога) при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования и платежных терминалов в случаях, предусмотренных в подпунктах 35.1–35.5 (если стоимость единицы продаваемого непродовольственного товара составляет либо превышает одну базовую величину), 35.12, 35.14–35.17, 35.20–35.22 п. 35 и п. 36 Положения...

Автор публикации: Виктор МИХАЙЛОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное