Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ИдеяБанк выдает кредиты прямо в Интернете

ИдеяБанк рассматривает заявки через Всемирную сеть и выдает деньги без личного визита в кредитный отдел. Схема продажи услуг банка практически полностью аналогична работе обычного интернет-­магазина, продающего, скажем, смарт­фоны или ноутбуки.

Процедура кредитования проста: клиент заходит в сис­тему интернет-банкинга, выбирает интересующий его кредит в разделе «Магазин услуг» и одним нажатием кнопки от­правляет заявку. После одоб­рения такого запроса он моментально получит денежные средства на свой текущий счет в ИдеяБанке или ему доставят их наличными на дом.

Установка интернет-банкинга в принципе возможна и без визита клиента в банк. Если до этого человек пользовался услугами другого финансового учреждения и зарегистрирован в межбанковской системе идентификации (МСИ), он ди­станционно может стать клиентом любого белорусского банка.

Будущее уже наступило! Бан­ки теперь могут полноценно работать, т.е. выдавать кредиты и принимать вклады, не имея офисов и без контакта клиентов с сотрудниками.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений