Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Годовая отчетность

Необходимо ли представлять отчет за 2018 г. в связи со вступлением в силу постановления суда об открытии конкурсного производства, если заработная плата не начислялась и не выплачивалась в 2018 г., страховые взносы в Белгосстрах и ФСЗН не перечислялись, но при этом числился директор с февраля по май?

Постановлением Совмина от 19.07.2017 № 538 утверждены форма отчета о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее – Отчет) и Положение о порядке его составления и представления (далее – Положение № 538).

Отчет представляют страхователи по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, зарегистрированные в качестве таковых в Белгосстрахе (п. 2 Положения № 538).

Отчет может не представляться, если страхователем в отчетном периоде не начислялись выплаты в пользу граждан, жизнь и здоровье которых подлежит обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с п. 272 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утв. Указом Президента от 25.08.2006 № 530, на которые начисляются страховые взносы, не уплачивались страховые взносы, штрафы, пени по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и не начислялись застрахованным лицам пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями и доплаты до среднемесячного заработка застрахованного лица, временно переведенного в связи с повреждением здоровья в результате страхового случая на более легкую нижеоплачиваемую работу до восстановления трудоспособности или установления ее стойкой утраты (п. 6 Положения № 538).

На основании изложенного при соблюдении вышеперечисленных условий, при одновременном наличии которых Отчет может быть не представлен, Отчет юридического лица в случае возбуждения в отношении него дела об экономической несостоятельности (банкротстве) за период 2018 г. является необязательным к представлению.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений