$

2.4381 руб.

2.8348 руб.

Р (100)

3.4340 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Двойное наименование должности

22.06.2021

Сектор входит в состав отдела.

Можно ли в штатное расписание ввести одну единицу с двойным наименованием должности: начальник отдела – начальник сектора?

Согласно п. 4 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 02.01.2012 № 1 (далее – Общие положения ЕКСД), при определении служащему трудовой функции по двум или нескольким должностям наименование его должности может быть установлено:

– по одной из должностей с учетом наибольшего удельного веса выполняемых работ;

– как двойное наименование должности. Указанная должность имеет код должности по первому ее наименованию.

Иными словами, речь идет о выполнении обязанностей по двум или нескольким должностям в рамках одной штатной единицы, преду­смотренной штатным расписанием. При двойном наименовании должности о...

Автор публикации: Елена ГАДЛЕВСКАЯ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное