Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Документальное оформление и учет товарных операций с использованием подарочных сертификатов

Порядок и условия реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) по подарочному сертификату или иному подобному документу (далее – подарочный сертификат) регламентируется Положением № 9351.

Справочно: подарочный сертификат – это документ, в т.ч. в электронном (цифровом) виде или ином, доступном для использования потребителем виде, удостоверяющий право лица, предъявившего такой документ (лиц, если такой документ предполагает его использование несколькими лицами), на получение товара (выполнение работы, оказание услуги), указанного в таком документе, и (или) на получение товаров (выполнение работ, оказание услуг) на сумму, эквивалентную сумме денежных средств, указанных в таком документе (п. 2 Положения № 935).

Номинальная цена подарочного сертификата – цена, по которой реализуется подарочный сертификат, равная цене товара (работы, услуги), наименование которого указано в подарочном сертификате, либо общей стоимости товаров (работ, услуг), указанных в подарочном сертификате, либо сумме денежных средств в белорусских рублях, на которую потребитель имеет право получить товары (работы, услуги), если их наименование не указано в подарочном сертификате.

Информация, доводимая до потребителя на подарочном сертификате либо иным способом передаваемая потребителю вместе с сертификатом (в сопроводительных документах, кассовом чеке, договоре, на листке вкладыше...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by