Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Мероприятия
07.06.2021 5 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Coffee Fest Belarus объявляет старт кофейного сезона 2021 года

Coffee Fest Belarus при поддержке Международной Ассоциации спешелти кофе объявляет о начале шестого кофейного сезона. В течение лета в Минске состоится 3 крупных мероприятия: Coffee Fest Expo для профессионального сообщества, Coffee Fest Belarus и Coffee Fest Летник для всех желающих с неформальной обстановкой и интересными активациями.

«Каждый сезон Coffee Fest Belarus наполнен событиями, которые придутся по вкусу и новичку, и профессионалу. Этот год не исключение. Пройдет 3 крупнейших кофейных мероприятия с широкой программой: от профессиональных дискуссий на тему «Как открыть кофейню», знакомства с обжарщиками кофе, до дегустации более 200 сортов кофе и увлекательных игр для малышей на площадке «Мамины зернышки», – прокомментировала Марина Воскресенская, организатор и идейный вдохновитель Coffee Fest Belarus.

 

Откроет кофейный сезон  Coffee Fest Expo  8—10 июня на площадке выставки HoReCa.RetailTech 2021 в Футбольном манеже, по адресу пр-т Победителей, 20/2.

 

Мероприятие будет интересно владельцам и управляющим, администраторам и менеджерам, бариста, представителям гостиниц и руководителям туристических объектов, начинающим бизнес в сфере кофе, любителям кофе.

 

Программа Coffee Fest Expo

8 ИЮНЯ

Дискуссионно-образовательный проект Coffee Fest FORUM с обсуждением острых вопросов кофейного бизнеса, лайфхаки и факапы на реальных кейсах.

  • 12:00–17:00 5 тематических дискуссий с представителями отрасли.
  • 10:00–18:00 каппинги, презентации участников и партнеров Coffee Fest EXPO.

 

9 ИЮНЯ

  • 10:00–16:00 Минский отборочный чемпионат Брюверс Кап за победу и право выйти в финал Национального чемпионата Беларуси в 2022 году.
  • 15:30-16:30 Кривая вкуса, или как не заблудиться в настройке вкуса кофе: мастер-класс от Романа Кантолы, ведущего преподавателя Петербургского Института кофе и чая, шеф-бариста проекта City Coffee, чемпиона по Аэропрессу 2015, сенсорного судьи национальных чемпионатов бариста России и Беларуси.
  • 16:30–17:00 Каппинг кофе City Coffee от Питерских обжарщиков кофе.
  • 10:00–18:00 Каппинги, презентации и активности участников Coffee Fest Expo.

 

10 ИЮНЯ

  • 11:00–15:00 Открываем кофейню! Школа стартаперов Coffee Fest Belarus: практический интенсив для тех, кто мечтает открыть кофейню, но не знает, с чего начать. Необходимо пройти предварительную регистрацию
  • 10:00–16:00 Каппинги, презентации и активности участников Coffee Fest EXPO.

 

Продолжит кофейный сезон Coffee Fest Belarus 24—25 июля во Дворце искусств по ул. Козлова, 3.

 

В шестой раз масштабный кофейный фестиваль соберет на одной площадке ценителей кофе, профессиональное бизнес-сообщество Беларуси, бариста.

 

Гостей ожидает насыщенная образовательно-развлекательная программа:

  • Знакомство с кофейным бизнесом Беларуси: выставка-шоу компаний и Деревня обжарщиков кофе.
  • Тематические площадки: профессиональные дегустации кофе (каппинги), «Кофе в гастрономии» и баттлы шеф-поваров, «Спешелти-шоколад», «Чай не для чайников», «Территория джезвы» и другие.
  • Образовательная программа и нетворкинг на лекциях и мастер-классах для профессионалов и любителей кофе.
  • Соревнования бариста: Национальные кофейные чемпионаты по каптестингу и Ибрик/Джезва, победители которых отправятся на мировые соревнования в 2022 году. Минские отборочные чемпионаты Бариста, Латте арт и Coffee in good spirits.
  • Детский фестиваль «Мамины зернышки» 0+.

Вход на мероприятие платный, детям до 14 лет включительно – бесплатно. Купить билет можно на сайте bezkassira.by или на фестивале. 

 

Завершит летний кофейный сезон Coffee Fest ЛЕТНИК 28—29 августа в Песочнице, ул. Куйбышева, 45. 

 

Неформальное мероприятие, где каждый сможет попробовать и приобрести вкусный кофе на маркете крафтовых обжарщиков, сможет научиться альтернативному завариванию напитка, послушать лекции и поучаствовать в дегустации. Также всех гостей Песочницы ожидает фестиваль кино, активности и конкурсы.

Вход на мероприятие бесплатный.

Следите за новостями на сайте фестиваля coffeefest.by.

Ради вашей и нашей безопасности не забудьте медицинскую маску.

 

Справочно за 5 сезонов Coffee Fest Belarus:

  • посетило более 360 000 человек
  • продегустировано более 500 сортов кофе
  • задействовано более 200 компаний-партнеров
  • 200 бариста соревновались за звание лучших в 6 категориях на национальных чемпионатах
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений