$

2.4826 руб.

2.9240 руб.

Р (100)

3.4226 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Через месяц после увольнения заболел: оплатят ли больничный

31.07.2021
Через месяц после увольнения заболел: оплатят ли больничный
Фото: rawpixel.com/Felix

Трудовые отношения с нанимателем прекращены 19 мая 2021 г. После увольнения болел с 24 июня по 21 июля 2021 г.

Положено ли мне пособие по временной нетрудоспособности?

Согласно ч. 1 п. 8 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. постановлением Совмина от 28.06.2013 № 569, лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой продолжительностью более 30 календарных дней наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора (кроме трудового договора о работе по совместительству) по уважительным причинам, пособия в порядке исключения назначаются комиссией по назначению пособий областных (Минского городского) управлений Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты.

Таким образом одним из основных условий назначения пособия по време...

Автор публикации: Тамара ОЛЬШЕВСКАЯ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное