Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2339
EUR:
3.4717
RUB:
3.5067
Золото:
241.08
Серебро:
2.85
Платина:
94.2
Палладий:
102.83
Назад
Мероприятия
28.10.2023 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Чему можно научиться в школе менторства

Фото: prowomen.by

Для тех, кто уже выступает в роли наставницы или только хочет начать делиться своим опытом и знаниями с другими, Prowomen By запускает школу менторства. Программа Boost School даст лучшее понимание процесса менторства и научит выстраивать отношения в паре с пользой для обеих сторон.

Программа нацелена на предпринимателей и фрилансеров, руководителей и сотрудников экспертного уровня. Обучение бесплатное. Зачисление на программу проходит по результатам конкурсного отбора.

Зачисленных в Boost School ждет 6 вебинаров, онлайн-пространство для обмена опытом и обсуждения идей, поддержка куратора, которая поможет освоить роль наставницы.

Обучение состоит из теоретической и практической частей. Вы сможете познакомиться с основными техниками и инструментами, а также применить полученные знания и навыки в менторской программе, чтобы поддержать другую женщину на пути к ее целям.

Программа Boost School

# 1. Введение в менторство. Этот вебинар поможет лучше понять себя, свой опыт, мотивы и найти ресурсы, которые будут поддерживать в работе с менти.

# 2. Технология менторства. Здесь вы узнаете, чем менторство отличается от коучинга и какие типы менторства бывают. Получите инструменты, которые помогут начать отношения с менти, заключить первые договоренности.

# 3. Отношения в паре. Научитесь определять взаимные обязательства и поймете, что делать, если сотрудничество не складывается, когда и как стоит прекратить отношения.

# 4. Необходимые навыки. Узнаете, как слушать, задавать вопросы и давать обратную связь. Познакомитесь с коучинговыми инструментами и практиками.

# 5. Эффективная коммуникация для наставниц. Разберетесь с понятием ассертивности: как установить границы в работе с менти и не забыть про личные интересы.

# 6. Вызовы менторства. Поговорите с экспертами о том, что влияет на самооценку и впечатления о совместной работе: ложных ожиданиях, мотивации, излишней требовательности и перфекционизме.

Подать заявку в Boost School можно до 1 ноября 2023 г.

Справка

ProWomen By — некоммерческая организация, которая с 2015 года помогает девушкам зарабатывать больше. ProWomen By создает бесплатные вебинары, онлайн-курсы, спецпроекты и статьи, которые помогают развивать бизнес, работать на фрилансе и строить карьеру. Организация официально зарегистрирована в Беларуси и продолжает работать с белорусскими экспертками и для женщин в Беларуси.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений