Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2515
EUR:
3.4633
RUB:
3.4844
Золото:
248.77
Серебро:
2.95
Платина:
97.22
Палладий:
105.06
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Ценообразование услуг и импортных вспомогательных материалов в стоматологической хирургии

В зависимости от вида медицинских услуг предельные тарифы на некоторые из них регулируются государством и ограничены определенными рамками.

Так, Переченем1 определены следующие виды платных медицинских услуг, на которые законодательством установлены предельно максимальные тарифы.

1. Стоматологические услуги (ортодонтические, ортопедические и зуботехнические).

2. Диагностические услуги (лабораторная, лучевая, ультразвуковая, функциональная и эндоскопическая диагностика).

3. Медицинское освидетельствование состояния здоровья граждан для получения медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей годность к управлению автомобилями с ручным управлением.

Основным нормативным документом, определяющим правила расчета тарифов на платные медицинские услуги, является постановление № 142. Данным нормативным документом утверждена Инструкция № 143, определяющая порядок установления и применения тарифов на платные медицинские услуги по Перечню. Тарифы на медицинские услуги, которые не вошли в Перечень, формируются организациями и ИП самостоятельно, с учетом конъюнктуры рынка, без привязки к нормам постановления № 14. Поскольку хирургические услуги в области стоматологии не поименованы в Перечне, при формировании тарифов на них нормы постановления № 14 не применяются.

Стоимость лекарственных средств и изделий ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by