Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Кадры
04.09.2018 4 мин на чтение мин
«ЭГ» выпуск №66 (2170) от 04.09.2018
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бухгалтерские вакансии, которые сложнее всего заполнить

Спад деловой активности на стыке августа и сентября накладывает отпечаток и на рынок труда. Новых рабочих мест в этот период появляется относительно мало. Но есть шанс найти хорошую работу? Есть! Огромная часть вакансий, появившихся за лето, так и остается открытой. Более того, отдельные работодатели продолжают искать специалистов еще с апреля-мая, но так и не находят.

Вакансия: главный бухгалтер пред­ставительства российской ком­пании в РБ и юрлица в РФ.

Зарплата: от 2000 BYN.

Работодатель: «ЧСТ стандарт»– группа компаний (головная фирма – в РФ, представительство в РБ), занимающаяся оптовой торговлей промышленными моющими средствами.

Место работы: офис находится в Минске.

Требования к кандидату: выс­шее профильное образование (очное); опыт работы в частных торговых компаниях в должности зам. главного бухгалтера, главного бухгалтера от 3 лет; умение принимать решения и брать на себя ответственность, мотивированно отстаивать свою точку зрения в работе, выполнять задачи качественно и в срок, а также аккуратность.

Знание бухгалтерского и прочего софта: опыт работы в 1С8 (обязательно); 1С7; опыт в постановке задач по программированию бухучета, знание Excel, Word на высоком уровне.

Обязанности и особенности работы: ведение бухгалтерского и налогового учета российской компании и ее представительства в РБ; контроль всех участков при закрытии отчетного периода; составление бухгалтерской и налоговой отчетности; мониторинг законодательства, своевременный учет изменений в работе; оптимизация и непрерывное совершенствование своей работы, работы подразделения и предприятия с целью повышения эффективности; обеспечение аудиторского сопровождения.

Вакансия: главный бухгалтер крупного предприятия общепита.

Зарплата: 2500 BYN до вычета подоходного налога.

Работодатель: «Спортинг-клуб» – крупнейший комплекс, включающий рестораны и места активного отдыха.

Место работы: офис находится в Минске, недалеко от микрорайона «Уручье».

Требования к кандидату: знание участка «Общепит», высшее экономическое образование; опыт работы главным бухгалтером от 3 лет на предприятии со штатом свыше 100 работников; твердые знания законодательства о бухгалтерском учете; опыт прохождения налоговых проверок без штрафных санкций.

Знание бухгалтерского и прочего софта: 1С без конкретизации версии, управление процессом автоматизации.

Обязанности и особенности работы: ведение бухучета и отчетности, контроль счетов, кассы, документооборота всей компании, начисления и выплата зарплаты и налогов; бюджетирование операционных расходов, управленческий учет.

Вакансия: главный бухгалтер крупнейшей строительно-инвестиционной компании (руководство бухгалтерией из 10 человек).

Зарплата: от 4000 BYN.

Работодатель: специалиста ищут через кадровое агентство «Административный Ресурс». Первоначально указывалось, что речь идет о должности главного бухгалтера крупнейшей девелоперской структуры в Беларуси. На сегодня таковой является группа компаний «Dana Holdings».

Место работы: современный офис в восточной части Минска.

Требования к кандидату: опыт работы главным бухгалтером в сфере строительства от 5 лет; высшее экономическое образование; отличные знания законодательства о бухучете; умение находить бухгалтерские решения в соответствии с требованиями законодательства и учетной политикой компании; управленческие качества; опыт прохождения налоговых проверок.

Знание бухгалтерского и прочего софта: отличные знания 1С 8 и MSExcel.

Обязанности и особенности работы: организация ведения бухучета, подготовка и своевременная сдача бухгалтерской, налоговой, статистической и иной обязательной отчетности; ежемесячные финансовые отчеты для руководства; организация и контроль проведения годового аудита.

Обзор подготовлен с использованием материалов сайтов rabota.by, Praca.by, Ares.by.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений