Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Мероприятия
26.02.2023 12 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес-календарь. Март 2023

Фото: freepik.com

В подборке «Бизнес-календарь» мы анонсируем полезные события для получения новых знаний, вдохновения и успешного карьерного роста. Часть подборки – это бесплатные вебинары и конференции.

1. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ «HR-ДИРЕКТОР»

В программе мероприятия: бизнес-игра CELEMI, где вы сможете отработать навыки привлечения талантов в компанию, построения успешного HR-бренда и выстраивания эффективных коммуникаций с кандидатами; презентация новой уникальной программы в области управления персоналом — «HR-директор»; неформальное общение с коллегами, возможность задать вопросы руководителями направлений Алексею Искорцеву (CELEMI) и Еленe Косяк (HR&Management); интересные сюрпризы, розыгрыши и подарки для гостей.

Когда: 1 марта.

Где: Hampton by Hilton Minsk (г. Минск, ул. Толcтого, 8).

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


2. СЕМИНАР «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ МАРКЕТПЛЕЙСОВ В РЕАЛИЯХ 2023 ГОДА»

На семинаре определят понятие маркетплейса в отношении налогового кодекса. Раскажут от изменениях, внесенных в кодекс с 2023 года, понятиях и особенностях в сравнение с прошлым годом.

Когда: 2 марта.

Где: Альфа-Бизнес Хаб (г. Минск, ул.Немига, 5 (ТЦ Метрополь)) + Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


3. КОНФЕРЕНЦИЯ «ДНИ МАРКЕТИНГА, РЕКЛАМЫ И БРЕНДИНГА 2023»

Мероприятие откроет деловой сезон 2023 для маркетингового сообщества и компаний креативных индустрий Беларуси. Основные инсайты конференции: антикризисный маркетинг и коммуникации в условиях кардинально новых вызовов времени; креативность и инновации при разработке концепций брендов; обмен опытом по итогам прошедшего года и прогнозы построения эффективных стратегий в маркетинге и коммуникациях с учетом колоссально меняющихся рынков.

Когда: 2-3 марта.

Где: Конгресс-центр IBB (г. Минск, пр-т имени газеты «Правда», 11).

Условия участия: Платно.


4. «FАКАП DAY-2023»: КОНФЕРЕНЦИЯ О ГРАНДИОЗНЫХ ПРОВАЛАХ И ВОЗМОЖНОСТЯХ

Это яркое и немного неформальное событие, на котором известные бизнесмены, топ-менеджеры честно делятся с коллегами из зала интересным и полезным, а иногда и веселым опытом фатальных ошибок — по ключевым направлениям работы: продажи и переговоры; маркетинг и продвижение; запуск проектов и инвестиции; работа с клиентами; общение с сотрудниками; партнерство.

Когда: 3 марта.

Где: Отель Ренессанс (г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Е).

Условия участия: Платно.


5. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ «EXECUTIVE MBA: СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ, ГЛОБАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА»

Во время презентации вы прослушаете доклады «Системное бизнес-образование как основа жизнестойкости менеджмента»,   «Как программа развивает компетенции лидеров будущего», «В чем ценность EMBA-образования для успешных и состоявшихся топ-менеджеров». А также получите информацию о вступительной кампании весеннего набора: требованиях к абитуриентам и процедуре поступления.

Когда: 3 марта.

Где: Кампус БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ (г. Минск, пр-т Независимости, 169, БЦ «XXI век», северное здание, 8 этаж).

Условия участия: Бесплатно, регистрация обязательна.


6. IDEATION. ИЩЕМ ИДЕИ ДЛЯ EDTECH В МИНСКЕ

Вас ждут 1,5 дня фасилитируемых Ideation сессий с экспертами, генерация идей в EdTech на основе информации, полученной на сессии "Форсайт в EdTech". Вы сможете стать частью инновационного сообщества для создания действительно стоящих идей. Все участники получат доступ к информации по итогам Foresight, (сессии для международного EdTech), который состоялся 10-11 февраля в Минске.

Когда: 3-4 марта.

Где: Отель Ренессанс (г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Е).

Условия участия: Платно.


7. ТРЕНИНГ ПРАГМАТИЧНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ

Прагматичные переговоры - это специально созданное пространство, набор ситуаций, которые заставляют участника прояснять свои пределы, знакомиться с ограничениями, пробовать новые модели проживания переговоров и продаж. Курс от школы бизнес-лидеров “Managym”, основанный на личном опыте Юрия Анушкина, будет полезен тем, кто хочет вести переговоры так, как это выгодно ему; для тех, кто хочет продавать больше и дороже; для тех, кто хочет покупать дешевле и выгоднее для себя.

Когда: 4 марта.

Где: Минск, Бульвар Толбухина 2

Условия участия: Платно.


8. БЕСПЛАТНАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ПОЧЕМУ БИЗНЕС НЕ РАБОТАЕТ КАК СИСТЕМА?»

Школа менеджмента «Стратоплан» приглашает СЕО, HR и HRD, СТО и тимлидов на открытую онлайн-конференцию про системную связь между подразделениями бизнеса.

Когда: 6-10 марта.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно. Необходима регистрация.


9. ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС «PRODUCT MANAGEMENT» ОТ АКАДЕМИИ BELHARD

Цель обучения – получить актуальные знания и навыки для управления жизненным циклом продукта, который решает проблемы пользователей и приносит прибыль бизнесу. Курс будет полезен: людям разных профессий, которые хотят сменить направление работы или начать свое дело; специалистам, которые хотят начать карьеру в IT без необходимости изучать программирование; специалистам, которые уже являются частью команды по разработке продукта и хотят подробнее познакомиться с управлением жизненным циклом.

Когда: 9 марта.

Где: Офлайн и онлайн.

Условия участия: Платно.


10. ВОРКШОП ASTANA HUB: ПРЕИМУЩЕСТВА, ЛЬГОТЫ И ПОДГОТОВКА БИЗНЕС-ПЛАНА ПРОЕКТА

Приглашаются представители IT-бизнеса. Во время воркшопа раскажут о том, как стать резидентом технопарка Astana hub и избежать ненужных ошибок в процессе вступления: преимущества, налоговый режим, льготы и преференции технопарка; возможности привлечения инвестиций; как строится процесс вступления в технопарк; как разработать бизнес-план проекта.

Когда: 10 марта.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


11.  ВЕБИНАР «КАК БЫСТРО И БЕЗОПАСНО ОТПРАВЛЯТЬ ГРУЗЫ ПО БЕЛАРУСИ И ЗА РУБЕЖ В 2023 ГОДУ»

Вы узнаете, как найти перевозчиков, чтобы быстро и безопасно отправлять грузы, а также, как автоматизировать работу с уже существующими исполнителями в текущих реалиях. Спикер -  Татьяна Солдатенко, директор представительства крупнейшей международной Биржи грузоперевозок ATI.SU в Беларуси. Участники вебинара получат бесплатный доступ ко всем возможностям Биржи грузоперевозок ATI.SU на 14 дней. Ежедневно тысячи грузоотправителей и перевозчиков находят там друг друга и договариваются о перевозке.

Когда: 10 марта.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


12.  БИЗНЕС-ЗАВТРАК «ESG В БЕЛАРУСИ: КЕЙСЫ, СТРАТЕГИИ, РЕЙТИНГИ»

На мероприятии обсудят настоящее и будущее ESG-рынка в Беларуси, спикеры поделятся тем, что уже сделано на ESG-арене в нашей стране. Ключевые вопросы, которые будут рассмотрены, в рамках завтрака: кейсы белорусских компаний и банков по внедрению ESG-стратегий; что дает ESG белорусскому бизнесу; как работают принципы устойчивого развития в коммуникационных проектах; ESG-рейтинги: методология и первый кейсы и др. Спикерами выступят представители ведущих белорусских компаний и банков, активно работающих над ESG-повесткой: Аливария, Betera, Сбербанк, БСБ Банк, BIK Ratings и др.

Когда: 16 марта.

Где: Ресторан theVIEW (г. Минск, пр. Победителей, 7а).

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


13. ПРЕЗЕНТАЦИЯ АКАДЕМИИ КОРПОРАТИВНЫХ ИННОВАЦИЙ, ГДЕ БЕЛОРУССКИЙ БИЗНЕС НАУЧАТ СОТРУДНИЧАТЬ СО СТАРТАПАМИ

Топ-менеджеров крупного бизнеса приглашают на презентацию эксклюзивного проекта -  Академии корпоративных коммуникаций. В рамках Академии лиц, принимающих решения, научат эффективно сотрудничать с командами стартапов и в результате получать инновационные идеи, способные вывести предприятие на новый уровень.

На презентации Академии, которая пройдет в формате бизнес-завтрака, вы узнаете о ее программе, менторах и условиях обучения. В качестве спикеров на ивенте выступят известные предприниматели и венчурные инвесторы. Проект запускает консалтинговая компания CIVITTA и платформа Innovate Belarus.

Когда: 22 марта.

Где: офлайн + онлайн.

Условия участия: Бесплатно, но обязательна регистрация.


14. БИЗНЕС-СЕМИНАР «M&A В БЕЛАРУСИ: ЧТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО БУДЕТ С РЫНКОМ?»

Мероприятие предназначено для представителей бизнеса, стартапов и финансовых институтов, которым интересна тема слияния и поглощения. На семинаре будет представлена презентация отчета белорусского рынка M&A за 2022 год, а также рассмотрен блок юридических аспектов по покупке и продаже бизнеса, актуальных в настоящее время. Спикерами семинара выступят: Максим Додолев, партнер инвестиционного бизнеса консалтинговой компании ASER; Никита Толканица, руководитель субпрактики корпоративных процедур и структурирования REVERA law group.

Когда: 23 марта.

Где: БЦ «Фабрика Кухня» (г. Минск, ул. Свердлова, 2).

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


15. «VСТРЕЧЕНЬ 2023». ЕЖЕГОДНЫЙ БИЗНЕС-ЛАГЕРЬ ДЛЯ СВОИХ ОТ ЮРИЯ АНУШКИНА

3 дня баланса: возможность уединённого отдыха и погружения в среду единомышленников. Забудете, что такое предпринимательское одиночество и найдёте свою стаю. Узнаете о себе и своём бизнесе, то, о чём раньше не подозревали. Вдохновитесь и зарядитесь для новых амбициозных целей и проектов.

Когда: 23-27 марта.

Где: Беларусь, Витебская область, Лепельский район, гостиничный комплекс «Плавно».

Условия участия: Платно.

16. СЕМИНАР «КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В БЕЛАРУСИ: ВРЕМЯ ПРИШЛО?

На мероприятии лучшие консультанты-практики из сферы бизнеса поделятся уникальным контентом, собранным за годы работы в странах СНГ:

- зачем компании нужен совет директоров;

- какие риски может нести совет директоров;

- как поставить корпоративное управление в вашем бизнесе;

- как делать партнерские соглашение.

Экспертами выступят лучшие консультанты-практики, имеющие внушительный опыт работы с бизнес-кейсами. 

Когда: 30 марта в 9:00 

Где: Отель Европа 

Условия участия: Участие в мероприятии бесплатное.

Обязательна предварительная регистрация по ссылке:  http://corpgov.by/.





Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by